Остался небольшой шрам после операции на теле - такой красный еще, некрасивый ((( Есть какие-то кремы-мази чтоб как-то улучшить его вид?
Посоветуйте у кого бы опыт уменьшения заметности шрама?
Косметика, парфюмерия
Навеяло. . вопрос о шрамах.
Я тоже за контрактубикс.. . у моей сестрёнки от вскрытия абсцесса на руке жуткий келлоидный рубец отсался.. . 7 лет с ним ходила. . т. е. был уже застарелый.. . практически стёрся с лица земли после полугода применения этом мази :))
Dinara Rakhmanova!
Прикольно...а Вы не знаете случайно можно ли его наносить на шрам после кесарева?
Если он относительно свежий, то прикладывать облепиховое масло (это сплошной витамин А) . Только оно очень пачкается. Можно использовать готовый аптечный бактерицидный пластырь подходящего размера или сделать самой нечто подобное - на марлечку капнуть масла, приложить маслом к месту и заклеить (не с двух боков, а со всех.
К Кашпировскому. У меня шрам здоровенный почти исчез.
а вот мне он не помог - шрам у меня ужасный, широкий, и от контрактубекса только стянуло кожу вокруг (мазала долго) , шрам побелел конечно со временем, врач говорит - поможет только лазерная шлифовка
так что не знаю, может тоненький и сгладится, попробовать нужно
кстати, у меня тоже келлоидный рубец, увы, мне не помогло
однозначно могу посоветовать "контрактубекс" и гель-пилинг "бадяга форте", процесс применения длительный, но результат - удаление шрама от 60 до 99%, проверено на себе.
Для маскировки дефектов кожи применяются специальные корректирующие средства. Можно приобрести тональное средство с корректирующим эффектом, который будет идеально подходить к тону кожи женщины. Его наносят на шрам и аккуратно растушевывают руками. Если грамм не очень выпуклый и имеет бледный вид, то с помощью тонального крема его не будет видно. Если же он великоват, то просто станет иметь более эстетичный вид.
Кроме тонального крема, также существуют и иные косметические средства. Шрамы маскируют специальным карандашом, которым часто маскируют прыщи. Они особенно подходят тем, у кого шрам по цвету значительно отличается от остальной кожи.
Для сокрытия шрамов в ряде случаев может быть применен театральный грим, в основу которого входит латекс и воск. Проблема лишь в том, что такие средства не всегда можно применять для ежедневного использования. Можно за помощью обратиться к косметологу, который сможет правильно подобрать те или иные средства для макияжа в конкретном случае.
Для зрительного уменьшения шрама можно применять медицинские препараты, например, это «Контрактубекс» . Такие средства помогают визуально уменьшить рубцы, шрамы, а если необходимо, то и заживить раны.
Вышеперечисленные способы предназначены для маскировки небольших шрамов. Конечно же, все они категорически не подходят для скрытия шрамов большого размера. В этих вопросах прекрасно поможет медицина и косметология.
В некоторых случаях спасти положение может глубокий пилинг кожи, который сделают в косметическом салоне. При этой процедуре снимается ороговевший верхний слой кожи, который покрывает поверхность шрама. Вместо него со временем появится новая кожа, близкая по структуре соседним тканям.
В более запущенных случаях нужно делать пластическую операцию. Благодаря современным технологиям, удается исправить самые сложные случаи.
А не думали тату сделать! Это идеально подходит для маскировки несовершенств кожи!