Косметика, парфюмерия

навеяло.. . вопрос для тех, кто пользуется декоративной косметикой исключительно класса люкс\премиум....

а считаете ли вы, что при очень низком доходе стоит отказывать себе во всем, чтобы приобрести люксовую помаду?
рационально ли это, если у девушки нет лишних денег на обувь\одежду? уходовую косметику?

другой вопрос, что нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать)
но в любом случае расход на декоративку- это должна быть минимальная часть бюджета, а не непосильное ярмо!
шел мимо магазина, зашел и прикупил себе помаду, а не копил на нее долгие месяцы.

а как вы считате?
Вопрос-то неоднозначный... Когда у человека очень низкий доход, то он и так вынужден себе во многом отказывать. Но опять же возникает вопрос - какой доход можно считать очень низким? Но ладно. Сколько у нас стоит люксовая помада? 1500 рэ в среднем. Копить на неё месяцами может только школьница, экономя на обедах. Есть конечно семьи с таким низким доходом, что картошку поштучно покупают, но в этаких случаях женщина и не вспомнит о люксе вообще. Ей надо думать, чем детей накормить, и плевала она на помады вообще, да и на все остальные косметические радости, что и понятно.
Но если девушка живёт одна и у неё маленький доход, то тут она сама расставляет приоритеты. Что для неё важнее - вкусно поесть, что-то из одежды купить, сумку или туфли... Может быть именно помада, о которой она столько мечтала, сделает её счастливой, вдохновит на что-то, подарит те эмоции, в которых она нуждается? Кто его знает... Ведь у каждой из нас свой пунктик.
Миляуша :)
Лучший ответ
Асыл Омiрбекова вот если чуть в сторону....я хочу про дорого-недорого сказать.Вот часто бывает,да что там - почти всегда - мужу и дочери могу купить все,на что хватит денег в тот момент.Ну,естесственно,если нужная вещь или ну ооооочень запала в душу.А вот себе....та же сумма кажется "дорого".Сто раз подумаю - а надо ли...Единственно,что спасает - муж.Заставляет покупать приглянувшееся.Впрочем - у него точно такая же история....:)))))
Nurgul Tlesh Kyzy Аплодирую,я думала,что Лисичка именно ваш ответ ,посчитает правильным и безусловно, лучшим)и не ошиблась
доброго дня!
Декор это же не только краска для лица. это зачастую еще и защита кожи. Я не согласна с позицией минимальной части бюджета - но точно покупка декора не должна быть основополагающей частью. в конце концов, хорошая помада прослужит немаленький срок. то же пудра или тональный крем.
я считаю абсурдом мазать губки помадой Диор и при этом ходить в застиранных трюселях, заштопаных колготках и в обуви подвергавшейся ремонту 5 сезонов* извиняюсь за сравнение)) ) я родилась не в семье олигарха и не всегда имела возможность пользоваться исключительно люксом ...совмещала или искала альтернативу в косметике масс и мидл, но попу на британские флаги не рвала, что бы купить то, что мне не по средствам... бывало экономила, но грамотно и без ущерба- переходя на полезные кашки и зелень отказавшись от мяса ну в общем как то так))
Оля Пилевич
Хорошая косметика это не предмет роскоши, позволить ее может себе любой работающий человек, даже не экономя и не откладывая на такие покупки. Другой вопрос это насколько человек может себя контролировать и не скупать горы всякой ненужной ему херни. Оптимальный уход+декоративка+парфюмерия это не такие огромные деньги как может показаться.
Zhanar Taspaganbetova Любой работающий человек может получать 100-200 долларов в месяц - как при этом доходе он может позволить купить себе крем за 100 баксов?
Если с умом подходить к этому делу, то можно многое себе позволить! Ну во первых, да сколько нужно той декоративки? Неужели тени с помадой и румянами по три раза в месяц покупать надо? Тут сразу двух зайцев - и экономно, и на лице аккуратнее смотрится когда все в меру! Тушь нужно выбирать согласно эффекту а не бренду, если герлен делает комки а лореалем получается накрасить идеально, то вопрос отпадает сам собой. Тональный однозначно считаю что нужно старательно выбирать, забивают поры дешевенькие, не выгодно. В люксе можно много чего найти по нормальной цене, опять же интернет, подруги заграницей :) а вообще, я не совсем понимаю о каком доходе идет речь, одно точно - по средствам надо жить.
я думаю разумно копить на то, что ты точно знаешь тебе подойдет. . я немного пробовала люкс, но не скажу, что в восторге. . крем для лица биотерм не совсем подошел, помада диор вообще губы сушит. . вот тени шисейдо действительно по качеству отличаются от масса.. а купила тональник ланком, так цвет отказался совсем другой, не тот что пробник в магазине (с массом и мидл таких косяков не было)
Я, конечно, не пользуюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО люксом, но тоже отвечу)))) )
Знаете, девочки, это ведь только один раз попробуй на себе люксовую косметику: когда ты видишь как ложится помада, какими делает ресницы тушь, когда распробуешь текстуры.... и все.... как бы потом ни было с деньгами, уже просто не захочется покупать какой-нибудь Мейбеллин.
Что касается лично меня, я не всегда могу позволить себе с легкостью купить люксовый продукт (не важно, уход или декор) . Я эти покупки планирую (так же как одежду, обувь и белье) за несколько недель.
Конечно, если денег в обрез, не стоит на последние покупать диоровскую помаду, но и Эйвон в таком случае я бы тоже брать не стала. Обошлась бы пока без помады. Потом бы купила хорошую.
Я считаю, что и при небольшом доходе женщина может покупать хотя бы необходимый минимум хорошей косметики. Это как распорядиться деньгами)))) )

И еще, согласна в том, что уход все же приоритетней, чем декор. В том смысле, что если необходимо купить и помаду, и крем для лица, а денег только на один продукт, то лучше предпочесть крем.
Все-таки люкс не стоит космических денег и даже при скромном доходе, исключая страны бывшего СССР можно себе позволить им пользоваться! Тем более что не каждый месяц надо покупать ту же помаду, тени или пудру! И я тысячу раз согласна с "Самая счастливая", главное результат а не бренд. Некоторые покупают помаду ИСЛ и пудру Герлен только ради вида, чтобы бывая в ресторане демонстративно открыть все это и начать мазаться возле столика, как-будто никто этого не видел и все должны восхищаться тем что они могут себе это позволить. Да и покупать люкс и в то же время носить одни и те же шмотки 5 лет подряд просто абсурд. Если бы у меня были проблемы с финансами то я бы с легкостью перешла на масс декор и потихоньку копила бы на люксовый уход, для меня это важнее декора. И уж тем более я бы ни за что не стала бы экономить на своей еде или питании моего ребенка, чтобы купить очередную помаду! Здоровье важнее всякой косметики. И опять же, тональник я бы все равно предпочла только люкс и пусть всякие особы орут что это нет так, но массовские тоны одно сплошное недоразумение. И каждый получает зарплату которую заслуживает, не нравится пусть меняет работу, а не сидит на майсовой диете, чтобы купить очередную помаду.
Tatiana Rezlog
Светланка Вихарева Эти особи будут орать что угодно, чтоб только быть против всех :) сказали прада трусы отвратительный аромат, она и будет его хвалить, и все "обиженные" к ней потянутся! Тональные пробовала дешевые. И нютрджена, и мейбилин. Они поры забивают. На моей реактивной коже это видно за несколько раз использования. Выбросила, поняла что не подходит мне, нужно без масел брать, вполне можно было купить клиник как минимум. А про раскрасы в ресторанах это анекдот из жизни! Многогранный вопрос, люкс разный бывает, есть то что должно быть дорогим и качественным, есть то что вполне приемлемо из масс. Это индивидуально, кому и зачем этот люкс нужен. Юной девочке хвастать или взрослой даме дабы совместить декор с уходом?
Лучше во всем соответствовать. Одно дело, когда человек покупает только необходимые хорошие вещи, чтобы ухаживать за кожей, а другое дело, когда купит совершенно не нужную помаду от диор, дабы повыпендриваться, накрасит губы и пойдет с дешевой сумкой по улице.. . а никому нет дела до этой помады)
Ludmila Ivanciuc
если расход на декоративку будет самая минимальная статья бюджета то максимальной станет статья по спасению кожи от последствий - аллергии, шелушения, покраснения, и в худшем случае вплоть до лечения язвочек и мокрых ранок. я всякое видала и пользуюсь только дорогой И качественной косметикой иначе можно потом сильно пожалеть. качественная косметика имеет тоже разную цену, и вполне можно подзажать немного денег на нее, например не покупать вредные продукты, майонезы, колбасы, чипсы, сладости и прочую каку, или бросить курить - ой сразу скока денег освободиться. как раз на дорогую косметику :)
Альмина Езден
Анастасия Абринович Насчет курения очень даже согласна =))) я сама курю, и не самые дешевые сигареты. вот так вот если подсчитать затраты в месяц - сумма, равнозначная хорошей люксовой помаде, а то и помаде и туши для ресниц уходит спокойно

и так прикидывала, что, если когда-нибудь прижмет, то, бросив курить, можно ОЧЕНЬ хорошую сумму на прочие развлечения выделить спокойно

но у многих женщин - именно женщин - курение большая радость в жизни(( ))
Лучше тратить деньги на ухаживающую косметику, следить за собой - тогда декоративки понадобится меньше)
Asel' Kerimova