Косметика, парфюмерия
как Вы относитесь к девушкам, не пользующимся декоративной косметикой? (тушь, помада, тени...)
недавно услышала, что, если девушка не пользуется декоративкой, она неопрятная, а если мама гуляет с ребенком, не накрасив губы блеском, она даже мамой называться не может! мне одной это бредом кажется, или девушки правы?
Тут можно рассуждать по-разному... К сожаленю, в наше время с такой плохой экологией быть ненакрашенной и хорошо выглядеть очень сложно! Тут уже тональный крем наносишь именно как уход с защитой от негативного влияния окружающей среды. Девочки, я, конечно за натуральность, но ухоженную. Женщина может быть ненакрашенной, но ее кожа тогда должна быть идеальной, с румянцем и ухоженные бровки. Моя старшая сестра не красится вообще, а ей сорок лет. Мне так хочется хоть чуть-чуть добавить ей макияжа, а она уверена в себе. Ей это не нужно)) ) И я реально завидую таким людям. Но главное- им самим комфортно и на мнение других наплевать) Другое дело, молодая мама с ребенком. Да ей просто пока не до себя наверное, не у всех есть возожность покупать косметику... многие женщины просто устают от жизни и от работы. Им бы до дома доползти.. Какая тут декоративка ((((( Я- фанат красоты и ухоженности. Но никогда не буду осуждать никого. Бывают такие дни, когда на душе кошки скребут и иду ненакрашенная и с грязной головой.... Кстати, вот в такие моменты почему-то мужчины не дают прохода и знакомятся)))))) ) Парадокс))))))
Косметика украшает женщин, жаль не все умеют ею ПРАВИЛЬНО пользоваться
считаю, что все должно быть в пределах разумного -есть протокольные мероприятия, куда без макияжа не придешь, а есть пляжный отдых, где макияж не уместен.)) Про мам добавлю, поскольку сама к ним отношусь-не понимаю и не пойму никогда почему некоторые позволяют себе выходить гулять с ребенком (ладно бы только без макияжа!) с сальными волосами, стянутыми в хвост, в спортивных костюмах и кроссовках почему-то (?!)...Вот это действительно, не пойми что..))) И еще одно-не всем идет "натуральность".Темноволосым девушкам легче, а вот блондинкам как быть, у которых от природы ресницы-брови белесые? Им макияж, как воздух))) Да и с наступлением определенного возраста лицо без косметики уже не выглядит так, как в юности. И вообще, легкий макияж (тушь, блеск) еще никому не повредил))
Я не крашусь каждый день.. только губы.. блеском.. и чувствую себя вполне комфортно. .
По-моему, это глупо.. краситься, выходя гулять с малышом... или в магазин.. .
Выше.. процитировали Эвелину Хромченко... Вот именно женщинам с такой внешностью (как у Эвелины) просто необходимо краситься каждый божий день..)) )
Все хорошо, если при этом нет эффекта "некрашенного забора"
я например редко крашусь, а если крашусь только глаза тушью и прозрачный блеск. и никто еще не пугался а наоборот завидуют и моложе выгляжу.!
косметикой надо пользоваться, но необязательно каждый день... есть люди которые и без косметики очень красивые )
что за чушь значит я редко крашусь я дура что ли? или как
ну я не пользуюсь декоративной косметикой. ( даже от туши отказалась в посленее время, надоело это все) и ниче, вроде, никто от меня не шарахается....))))
Это же классно, если девушка хороша и без косметики. Даже моложе выглядит.
Конечно бред. Сначала пользуются дезодорантами, произведёнными в китае хрен знает из каких отравляющих веществ, а потом бегают по онкологическим клиникам...
если девушка ухоженная, с красивой чистой кожей, чистыми волосами и блеском в глазах - то никто и не обратит внимания, накрашена она или нет!)))
С естественной красотой, не требующей помощи косметики, вижу девушек и женщин очень редко. Декоративная косметика призвана помогать скрывать какие-то недостатки, корректировать, и приукрашать. Главное знать меру, иметь вкус. Некоторым просто лень вникать во все косметические "хитрости", куда проще объявить себя себе естественной красавицей. Я за макияж. Никого, например, не испортит слегка подкрашенные реснички. Мне очень нравится любоваться красивым молодым лицом без косметики, но, повторюсь, таких очень мало. ИМХО
все так относительно, некоторых никакой макияж не спасет....
все это индивидуально для каждой женщины
Я отношусь к этим девушкам с непониманием.. всегда пользуюсь косметикой, если выходу на улицу, хотя бы минимумом. .
Но это не значит, что девушка *неопрятная*..особенно если у нее самой темные глаза, и хорошая кожа
Неопрятные - это те, кто неудачно накрашен, с разводами, смазанной тушью и т п. .
А мамы с детьми не должны забывать о себе! и что, что гуляешь с ребенком? ? нужно краситься, хотя бы блеском..
Мне лично все равно, им ходить, а вот Эвелина Хромченко в одной из передач заявила, что девушкам за 25 выходить без легкого макияжа уже нельзя.... этоя точно запомнила, хотя сама всегда наношу его, даже в магазин сходить, ведь в первую очередь приятно самой хорошо выглядеть, да и другие женщины присматриваются-как ты накрашена....
как говорит один мой знакомый стилист - кожа без тонального крема, это такой же моветон как и голые ноги (без чулок/колготок имеется ввиду) , я с этим согласна, но конечно если у девушки кожа чистая то зачем ее скрывать
Я сталкивалась только с тем что знакомые девушки которые не пользуются косметикой заявляют что им просто лень каждый день заниматься этим. Я же чувствую себя более уверено когда я в макияже ...А вот он в свою очередь должен быть уместным. Лично мне не понять как можно молодой девушке заявится на конференцию с аудиторией человек 300 с грязными волосами и серым лицом . Завидую такой самоуверенности . Бывают конечно красивые лица от природы, тон кожи, блеск в глазах, но как уже правильно сказали выше с нашей экологией и бешеным ритмом жизни это большая редкость . Да и ни разу не видела чтобы ухоженые брови и подкрашеные реснички, блеск на губах кого-то испортили.
К девушкам не пользующимся косметикой нориально отношусь, это же дело каждого! А сама только тушью пользуюсь и блеском, иногда подводка и ВСЁ!
Во-первых, лень, во-вторых я и с косметикой не красавица, в-третьих денег жалко. В-четвертых, это просто тупость - какие-то ритуалы уровня индейских и африканских племен: вы исполняете этот ритуал и чувствуете себя уверенней - если вам от этого легче, так и флаг вам в руки
Всегда красилась по полной, тональник, тушь, румяна, блеск, но это так надоедает, в молодом возрасте, я считаю, нужно ходить без косметики.
Ну если только тушью можно подкрасиься и немного пудры. Сегодня первый раз так и вышла. Почувствовала сея более уверенной. К тому же я увеенна и в том, что если в молодости не штукатуриться, то в возрасте будешь выглядеть лучше.
Вообщем я решила, что без косметики лучше, естественнее и парням больше нравятся.
отрицательно. все хорошо в меру!!!!