Косметика, парфюмерия
Какая декоративная косметика нетоксичная (помада, блеск)?
Chanel - отличная безвредная линия.
Девушка, я бы рекомендовала читать не интернет, а учебники
интернет пишут люди, очень далекие от химии и биологии: они последний раз видели учебник по химии в 8-9 классе, и то открыли, непонимающе посмотрели на титульник и закрыли на всю оставшуюся жизнь эту тему.
в итоге, что мы получаем
бессмысленную, бесполезную панику, далекую от реального положения вещей
касаемо предыдущего ответа - ярчайший пример
Витамин С, Витамин Е, Витамин В6 - с какой же радости натурально? Все витамины, которые идут вне овощей-фруктов - синтетические
к примеру, в алоэ вера и киви не может содержаться витамин Е, так как он жирорастворимый, и храниться (а также усваиваться) может только в масляной среде.
в итоге, что мы получаем
минеральная.
На вашем месте я бы озаботилась, в первую очередь -куда сбежать с планеты Земля в поисках чистого нетоксичного воздуха))
все, что продается в нормальных магазинах - не может быть токсичным и опасным, поскольку прошло кучи тестирований. не покупайте в переходах и на рынках - и будет вам счастье)
Няка, абсолютно не факт. В магазинах также берут откуда-то оптом, а вот где берут оптовые поставщики.. .
Брать нужно от производителя, если, конечно, не безразлично качество.
Пример: Активные компоненты: 50% Алоэ Вера, экстракт киви, витамин С, витамин Е, витамин В5. Натурально? Да, максимально натурально. Если заинтересовало - могу написать об этом подробнее.
Хочу донести еще одно, даже в натур продуктах применяются консерванты, иначе срок их хранение будет таким малым, что он будет портиться через несколько дней. .
Это нормально - присутствие консервантов. Смотрите на состав всегда)
смотря какой блеск и какая помада. лучше сразу читать состав