Косметика, парфюмерия

Вопрос в основном для тех, кто ПРЕДПОЧИТАЕТ косметику НЕ класса люкс.

Сразу же акцентирую Ваше внимание, что речь не идет о тех, кто не имеет возможности пользоваться люксом и поэтому ВЫНУЖДЕН покупать что-то дешевле, хотя им и не очень уж он нравится, но... Вопрос для тех, кто пользуется отечественной, сетевой, масс косметикой и считает, что она лучше чем многие более дорогие марки. Ну и сам вопрос. С какими более дорогими марками Вы сравниваете и какой косметикой пользуетесь? Если у марки есть и уход и декоративка, указывайте, пожалуйста, чем пользуетесь Вы. Всем заранее спасибо за ответы)
Добрый день, Кристина, в принципе решила ответить на ваш вопрос, начитавшись комментариев и ответов. Во первых---пользуюсь уходовой ЛЮКС и салонным уходом (и это естественно, потому как вы же наверняка не поменяете LEXUS на москвич;)))) а что? колёса есть там и там, двигатель, крыша... какая разница--едет.. так же и с косметикой.... Но.. не устану повторять .что в масс маркете есть ОЧЧЧЧЧень много достойных продуктов и так и кремов--Это и LOreal, Garnier и др.... да... и сравнивать масс и селектив или люкс нет смысла.. это не правильно
Сама никогда не кичусь и не выпячиваюсь (если только мня не задевать) существует ВОПРОС----ОТВЕТ, я придерживаюсь этих рамок, коменты строчить не люблю... .
Итог--девушки, пишущие про Мирру, Белкосмекс, Ветэкс--состав посмотрели???? руководствуются бытовыми мерками... .
МИРАА--AQUA
GLYCINE SOJA
STEARIC ACID
PALMITIC ACID
MELISSA OFFICINALIS
PROPOLIS CERA
SILYBUM MARIANUM
COCOS NUCIFERA
GLYCERYL STEARATE
GLYCERYL PALMITATE
CERA ALBA] CETEARYL ALCOHOL
POTASSIUM CETYL PHOSPHATE
LANOLIN
URTICA DIOICA UREA GLYCE TRIETHANOLAMINE LARIX EUROPAEA WOOD EXTRACT TOCOPHERYL ACETATE
PROPYLPARABEN ASCORBIC ACID BETA-CAROTENE или Витэкс до фига и больше AQUA CETYL ALCOHOL GLYCERYL STEARATE PEG-75 STEARATE
CETETH-20
STEARETH-20
VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL
ISOPROPYL PALMITATE
BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) OIL
SORBITOL
C12-13 ALKYL LACTATE
ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE
CAPRYLYL METHICONE PHENYL TRIMETHICONE
STEARIC ACID
TOCOPHERYL ACETATE
TRILAURETH-4 PHOSPHATE
SODIUM POLYACRYLATE
HYDROGENATED POLYDECENE
TRIDECETH-6
TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL
ISOPROPYL MYRISTATE
PEG-32 PARFUM
METHYLPARABEN
PROPYLPARABEN 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL
GLYCERYL THIOGLYCOLATE --я не говорю что она плохая--обычная, и ни о каких Почему не берут в расчёт состав продукции? Тот, что меньше всего содержит химические соединения и т. д. , и более полезен для кожи...
Маргарита Пахомова
Лучший ответ
А можно не из личного опыта? Моя мама пользовалась Мэри Кей много лет, а я ей как-то подарила Виши, большой набор (речь об уходе), так ей, к сожалению, абсолютно не понравилось! правда, и Мэри кэй она в последние годы перестала использовать, говорит, что изменилась эта косметика в худшую сторону, теперь покупает разные аптечные марки)))
для кожи -самая лучшая, на мой взгляд - Мирра. там и декоративка есть, но не пробовала (не доверяю отеч. декор. косметике) .
из люкса декоративку использовала марки Ланком (тушь) , Эсте Лаудер (тушь) , Ив Сен Лоран (тушь) , Живанши (пудра) . Больше всего из перечисл. понрав. Ланком и Живанши.
обычно беру тушь Мэйбеллин, оптим. соотношение цены и кач-ва.
Пользуюсь белорусской косметикой, жене покупаю косметику Artistry (в основном - декоративная, туши, губные помады, крем для лица) , шампуни Satinique. Сравнивая с белорусской косметикой, по крайней мере уходовой (декоративной не пользуюсь, естественно) - практически нет отличия с качеством, не спорю - есть и свои преимущества у Artistry, но они не столь существенны или же дополняются дополнительными средствами из той же белорусской косметики. В основном покупаю Белиту, Витекс, Маркелл, Белгейтс.
^-^китя ^_^
Людмила Чернышова Спасибо за ответ)
А можно еще вопросик?
А какие марки Вы еще пробовали и почему отдали предпочтение не им? В каких совсем разочаровались?
Я пользуюсь кремом для лица Виши, но при этом лосьоном для тела Чистая линия т. к. лосьон Виши мне не нравится
Ирина Митюкова
Я покупаю кремы до и после бритья фабрики "Свобода" город Москва. Дёшево и сердито!
Mrs. Милаха
самое интересное ( и ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО! ) ,что НИКТО из ответивших не пользовался косметикой класса люкс и премиум.. .
сравнивают марки в рамках одного и того же класса....
Я пользуюсь как люксом, так и масс-маркетом. Просто в некоторых случаях не вижу смысла переплачивать, если эффект один и тот же. Единственное, от чего совсем не могу отказаться (да и нет такой необходимости) - это метеориты Guerlain. Тут просто без комментариев. Аналогов среди недорогой косметики нет.
Что касается тонального крема - то меня устраивает по качеству тональник Виши, так к чему мне эксперименты?
Иногда пользуюсь блеском Dior Addict. В плане ощущения на губах потрясающ, но оттеночки. . Матерь Божья! В общем, валяется он у меня и засыхает, потому что нашла ему неплохую замену в виде блеска Буржуа, которые, кстати, в последнее время стали гораздо лучше.
Что меня сильно разочаровало - так это люксовые туши. Срок службы у них - недели две максимум. Шанель (не помню название) на мне осыпалась, размазывалась, хотя ни одна тушь до этого так себя не вела. Так что теперь пользуюсь только Мэйбеллин Volume Express.
В общем, не буду дальше приводить примеры. Просто хочу сказать, особенно это относится к одной девушке в этой категории, которая любит покичиться свой любовью к люксу, что нельзя судить о людях по тому, какой косметикой они пользуются. У всех разные предпочтения, разные возможности. И подобное поведение по отношению к людям - признак моральной убогости и поверхностности, ну а кроме того - элементарной невоспитанности.
Люба Доценко + 100. Да, есть тут одна любительница посмотреть на другие фото и обхаять, причем, беззастенчиво. Ухоженное лицо - это еще очень мало, оно должно быть ну по меньшей мере ПРИЯТНЫМ, а от высокомерия даже самое ухоженное лицо выглядит отталкивающе...
Интересно так.... Что принято считать ЛЮКСОМ???. Просто раскрученный бренд, где цена продукции часто не соответствует качеству ( для тех, кому просто некуда девать деньги) - и что совершенно очевидно - кто-то делает БОЛЬШИЕ деньги на этом самом бренде... .
....
Почему не берут в расчёт состав продукции? Тот, что меньше всего содержит химические соединения и т. д. , и более полезен для кожи.. .
....В общем, Я пользуюсь Мирра - ЛЮКС =))) Муж пользуется Мирра- ЛЮКС=))) Мама пользуется Мирра- ЛЮКС.. .
Не поверите, но даже бабушка пользуется кое- какими кремами Мирра- ЛЮКС =))) И ВСЕ ВЕСЬМА - ВЕСЬМА ДОВОЛЬНЫ!!!
Лиля Воробьёва
Людмила Чернышова Здравствуйте! Чего Вы так "вскипятились"?
Я ничего не имею против Мирры (ну по крайней мере пока, т.к. ее попробовать не удалось еще:) не продают ее у нас)
Я интересовалась, что Вы пробовали другое, что Вам не понравилось, не подошло и Вы отдали свое предпочтение Мирра?

p.s. А что такое люкс и почему он так много стоит в странах СНГ и странах не сотдрудничающх со страной производителем... я могу много рассказать об этом с точки зрения экономики, а с точки зрения косметологии и эффекта здесь каждый день пишут люди которые им пользуются. Но читая Ваш источник, я думаю, этого делать не надо. Я уважаю чужое мнение. Даже если я с ним не согласна.
пользуюсь эйвон, орифлейм, фаберлик - это основа.. . пробовала клиник, биодерма - вообще не подходит. . ещё иногда ив роше покупаю. . а на люкс просто жалко тратиться - платить за имя... пока всё устраивает...
Пользуюсь только Oriflame и уходовой, и декоративкой, и для тела. Потому что натуральная шведская косметика, доступная цена, нет магазинных наценок, нет подделок, имеет множество знаков качества и сертификат, уже 3 года подряд "Брэнд года" в Беларуси и качество действительно отличное (естественно я пользуюсь только тем, что подходит для моего возраста и типа кожи) , а так как меня все устраивает, то зачем мне нужно выискивать что-то, закупаться дорогим люксом? (хотя по деньгам люкс для меня вполне доступен, просто он мне не к чему...)
Людмила Чернышова Спасибо за ответ)
Скажите, а Вы сразу Орифлейм начали пользоваться или до этого что-то пробовали? Если да, то что именно?

p.s. И про наценки. Если покупать по цене консультанта, то с натяжкой можно сказать, что нет наценок. То что в магазине есть наценка, в сетевом бизнесе есть скидка консультанту и выпла:ты группе (так что тут получится одинаково:). Знаю, что вы уже орифлеймщик со стажем, так что удачи в дальнейшем бизнесе!
Декоративку покупаю Мейбелин, вполне довольна. А средства для ухода за кожей - каждый раз разные, цена у них примерно одинаковая. , производители разные, больше нравятся зарубежные, особенно немецкие средства, а сильно дорогой косметикой не пользуюсь т. к. она в основном для возрастной кожи, хотя как товаровед, после испытания кремов разных производителей могу сказать, что российская и белорусская косметика известных фирм, ничем не хуже иностранной.
Nataliya Bondareva
Людмила Чернышова Спасибо за ответ)
Но можно более конкретно насчет марок?
Например белорусская косметика лучше чем какие иностранные марки?
Пользовалась Живая косметика Сибири - кремы Даная, Ариадна, Клеопатра, Мерцание - хорошо, но очень быстро портится. Мирра - пользовалась, но результата особого не заметила, наверное, просто проблем с кожей особых не было, но хочу к ней летом вернуться, Клиник - как кисель у меня на коже, не понравилось, Виши, Ларош, Ив Роше - аллергия, Лиерак - липкая пленка даже при минимальном нанесении - не люблю такое. Масс- косметика, может, и не лучше, но и не хуже, лишь бы подходила.... Мне кажется, здесь не столько эффект от дорогих кремов, сколько эффект плацебо срабатывает.. . Сейчас крем -гель для век от Кристина - посмотрю, выводы позже, пока нравится...
могу кинуть письмо на почту.. . почитаешь и сделаешь выводы....
Инна .
Я пользуюсь в основном Эйвон и Орифлейм, потому что меня устраивает и цена и качество и не вижу смысла платить тсяч 5 за крем для лица, котрый я могу купить за 450 рублей, с тем же результатом. Мое мнение, потому что иной раз в этой категории попадается публика, которая считает, что все, что стоит меньше средней зарплаты в стране отстой... .

А недавно кризис был и я купила гель для умывания 100 рецептов красоты. Пока живая. :)))
Людмила Чернышова Только не подумайте, что обидеть хочу, но нельзя купить за 450 рублей тот же крем что и за 5000 (крутой кстати крем:) я таких не знаю). Результат будет разный (конечно при условии что продукт подлинный, а не made in podval).
Я ничего не имею против любых марок косметики (если только они в своей рекламной компании не "переходят" границу и не начинают представлять свою продукцию как панацею от всех бед (чаще это мало раскрученные сетевые так делают).
Вопрос задала, т.к. было интересно с чем это люди сравнивают.
Вы написали " есть публика, которая считает, что все, что стоит меньше средней зарплаты в стране отстой...."
Знаете, я относительно конечно, но с ними согласна. Мне гораздо больше нравится люкс и я страюсь распределять свой бюджет так, чтобы по максимуму покупать люксовую косметику. (она кстати. не такая уж и дорогая, если покупать ее не в СНГ. но т.к. каждая страна защищает свой рынок, то таможенные пошлины такие, что от цен глаза на лоб лезут!
Людмила Чернышова Все не влазит)
Продолжение)
Есть, конечно, люди, которые привыкли к люксу, для них это нормально и масс это как для "простых смертных" рубироуз. Вот они порой и не сдерживаются.

Но есть люди, которые люкс не пробовали, или пробовали, но лишь раз и только одно средство. или просто пробовали что-то заграничное (не разбирая что) и потом утверждают, что лучше крема Мой (назовем его так) нет ничего, и все это заграничное туфта, химия, и нефиг на лицо такую гадость мазать. А потом выясняешь с чем они сравнивали, а выясняется, что ни с чем. Хотя те, кто больше всех так заявляет, этот вопрос проигнорировали. Видимо ответить нечем.

Сорри, за то, что загрузила)
Будьте красивы!
Интересные ответы)) )
Могу дать ссылку на состав кремов марки люкс)) )
Ничем от вышеприведенного состава не отличается, но там есть компоненты и похуже)) )
можете сами посмотреть составы в сскиндокторе, там и люксы и дешевки)) )
Там на форуме дама расстраивалась что ее дорогие шампуни и бальзамы по 5000 рублей по составу оказались такие же что и за 50 рублей)) )

Dior, Chanel, Clarins, Lancome, Biotherm, Estee Lauder, L'Occitane, Nuxe, Helena Rubinstein, Lancaster - ни в коем случае не хочу сказать что она плохая, но она просто обязана быть отличной!
А вот типа Свободы, Невской косметики, Весны не обязана за свою цену быть отличной, но тем не менее факт мною проверен лично, очень хорошая косметика!
)))
^-^китя ^_^ Спасибо большое - вот и я о том же говорю, но люди все сплошь считают, что раз крем или бальзам стоит 100-200$. то в его составе чудодейственные компоненты используются. А на деле - это просто цена за доставку, транспартировку товара, за начисление премий и бонусов в "пирамидном" построении бизнеса (если это сетевая косметика). Я о том и говорю - сам эти же составы сравнивал уже неоднократно, оттого и уверен в своих доводах и ответах.
я пользуюсь декоротивкой лореаль потому что и цена низкая и качество хорошее.
Пользуюсь только Фаберлик. Во-первых, действительно качественная. Во-вторых, содержит аквафтем - транспортер кислорода, в этом вообще уникальная, впереди планеты всей. В-третьих, очень доступная по цене. В-четвертых, огромный ассортимент, для каждой найдется продукт именно для нее. В-пятых, фирма имеет свой собственный центр научных разработок, в котором уже защитили свои диссертации целый ряд врачей-дерматологов. В-шестых, 35% косметологических клиник в России работает на этой косметике.
Людмила Чернышова А Вы так скажем, сразу начали пользоваться Фаберлик или до этого что-то другое пробовали (более дорогое) и Вам не понравилось? Если да, то что именно пробовали?
Кристина Хохлова ни одной не знаю, где бы использовали Фаберлик...
хотя положительно отноусь к этой косм., кое-что себе покупаю, консультант.
но есть лучше, например, Мирра
я пользуюсь натуральными марками (Натура Сиберика, Лавера).
Лично я недавно стала пользоваться косметикой Лореаль... и мне понравилось!))... но мои подруги советуют мне Мери Кей... не знаю, каждрму своя косметика подходит!