[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
практически половина КИПовчанок ответили что НГ встречали в неглиже. . халатике. . или пеньюарчике. . вот честно - не могу представить чтобы Я могла себе такое позволить. . во-первых ДЕТИ - для них Я - королева. . тем более в праздничную ночь которую они ждут с нетерпением целый год. . почище всяких Снегурочек. . дети не понимают королев в пеньюарах. . про неглиже ВААПЧЕ молчу :))) во-вторых МУЖ. . просто не могу представить. . что Я на праздник не буду в новом платье. . своего рода наше таинство - ездим, выбираем, покупаем, потому вместе мною любуемся ))) моими халатиками-пеньюарчиками-неглижами он имеет возможность любоваться в течение года :)) поэтому праздничную ночь Я должна украшать. . почище всякой ёлки )))
так вот собственно вопрос - добрая половина наших женщин - одинокие и бездетные? ?
Косметика, парфюмерия
вопрос навеян вопрос Вики о НГ нарядах и ароматах...
Новый год это семейный праздник! Моя семья состоит из 3 мужчин: муж, 2 сына. По этой причине, вопрос откровенности в наряде отпадает сам собой))). И сыночки уже не в том возрасте, что по режиму в постель отправятся))))))) . Так что эротично фантазировать не приходится. ))) Муж любит на мне вечерние платья, красивые прически, тяжелую артиллерию на шее-ушах-пальчиках и ароматы подаренные им.
Татьяна Прокофьева
А уж он-то знает,что подарить! :)))))))))))))))))))))))
Новое бельё и пеньюарчик на радость мужу, кстати) ) Встречали-то мы вдвоём, только он и я, как и хотели. Чтобы никаких гостей, никого)))
Юлия Андреевна
да. Ксюш .да!
ну дак. если бы я дома встречала, с родителями (а с тех пор, как я начала ездить активно по городам и весям - я начала сильно ценить Новый Год именно с семьей) , я сидела бы в трусиках и длинной футболке с арией или тараканьей мордой - моя домашняя униформа
а в том, что касается неглиже.. . хехе, ну тут вообсче-то у каждого свои приоритеты)))
Татьяна Прокофьева
Каюшка! Иногда я не верю,сколько тебе лет....просто не верю.
Ну большинство здешних обитательниц я знаю не первый год и не только виртуально , но и в реале встречались и Насколько мне известно одиноких у нас тут нет )))
Помимо моей персональной семьи включая собаку у меня еще и многочисленная родня имеется и это только со стороны мужа , вот первое Рождество в этом году ,когда вся семя не собралась в Рождество в ресторане дядюшки моего супруга* Яночка Хрипко там побывала не так давно , видела какая домашняя и уютная там обстановка )....так вот каждый год там присутствуют все родственники от младенцев в колясочках и до глубоких стариков, . некоторые уже и глухие и полуслепые и не передвигаются сами , их в колясках привозят ...приезжают и живущих в других странах и даже на других континентах ...я это собственно к чему , что б вам было понятно, насколько масштабный и значимый праздник в стране моего проживания РОЖДЕСТВО и насколько обычный день НГ на фоне ...многие и вовсе не празднуют , ну так сходят на фейерверк в город пообливаются шампанским повеселятся массово и все на этом !
Татьяна Прокофьева
там замечательно.И очень, ОООООЧЕНЬ вкусно! :))
Угу, вроде бы именно с меня это началось , " Новый Год неглиже" :)), у меня традиционно последние несколько лет- и именно потому , что деть есть. Маленький. Муж у меня тоже есть, если кто не в курсе:)) Так вот, именно потому, что есть маленький ребенок и нет рядом бабушек/ дедушек, мы в последние годы не выходим встречать НГ в ресторан/ клуб/гости, а остаемся дома. Это понятно. Далее - я считаю, что для ребенка трех лет режим дня- главное и основное, и держать малыша без сна до полуночи не нахожу необходимым. Все равно в этом возрасте они еще толком не понимают, зачем взрослые среди вдруг ночи пьют и песни орут:)) Детский Новый год прекрасно и утром 1 января можно отметить.Поэтому моя дочь в новогоднюю ночь, как в любую другую, в 21.30 идет в постель спать. Остаток вечера целиком принадлежит нам с мужем, и устроить интимную романтическую вечеринку для двоих- не самая плохая идея, на мой взгляд. Ну и про " наряд" - лично я для новогодней ночи выбираю белье так же тщательно, долго и придирчиво, как Вы - платье. И нахожу обычно очень красивые вещи- елка загибается, не выдержав конкуренции:)) , да и по притягательности и манкости для мужских глаз никакое платье с красивым бельем не сравнится:)) Само собой, шелковые чулки, туфли на тонкой шпильке, прическа, украшения и легкий макияж прилагаются. Муж в восторге, кстати. Так что....попробуйте , вам понравится!)))
Валентина Преснякова
увы и ах... пробка и дубовый паркет в один голос отвергают тонкие шпильки дома )))
как-то не комильфо перестилать пол после каждого праздника ))) приходится танкеткой обходиться ))
а для романтИков в шёлковом белье - у нас есть один "бездетный" осенний отпуск )))
в остальное время цветы жизни украшают наши праздники своим присутствием ))
Ну не могу пройти мимо, хотя все уже сказано.
Лично для меня, бой курантов - уже финал-апофеоз, завершение праздника. День и вечер 31 декабря мы проводили и проводим активно. Не обязательно с рюкзаком на лыжах :)))), но и дома не сидим. Пока дети были маленькими - да, мама - почти Снегурочка в длинном платье, но в этом году получилось так, что сын и дочь праздновали не с нами...
Так что, макияж, духи, шампанское - завершающий аккорд.
А в душе - покой и созерцание прожитого года. А созерцать можно и в халатике...
Например, в таком
Да...дополню...Вы совершенно правильно написали про новогодний наряд - "своего рода наше таинство - ездим, выбираем, покупаем, потому вместе мною любуемся"...Это Ваша семейная традиция. У меня, к примеру, только одна новогодняя традиция - новые чулки или белье.
Нет, вру, еще есть - все две недели у нас круглосуточно горят огоньки гирлянд. Просыпаешься, открываешь глаза - праздник.
А сам период с полуночи до утра я, как раз, не очень-то и люблю. Собака пугается петард и фейерверков, по ящику, пусть и без звука, - какая-то вакханалия. Такое впечатление, что люди из кожи вон лезут, чтоб было весело. Зачем????
А вот утро 1 января - это божественно. Мир спит, как новорожденный младенец, а ты стоишь у окна с чашкой кофе и решаешь, халат или теплую куртку??? И продолжать праздновать.
Например, в таком

мы хоть и без детей, но в браке давно, но все равно не позволяю себе одеть на новый год халат, праздник как-никак) да и на любой праздник.. . будь то новый год или 8 марта я всегда при параде! ни на что не хочу менять восхищенные взгляды моего мужа и кучу комплиментов, которые идут от души (женщины всегда это чувствуют) , это ведь так приятно) потом всегда вспоминаю после всяких торжеств! а в халате, пеньюарах он и так меня видит каждый божий день.. . так что это не в счет.
Если бы вы встречали Новый год с больным горлом и температурой под 40 вы бы вряд ли думали о вечернем платье.
Неизвестно Неизвестно
Так вопрос адресован имеющим физическое и психическое здоровье
Татьяна Прокофьева
ой, что,правда, так все плохо? Ну,здоровья Вам в новом году!
Девочки, физкульт -привет)) ) какие страсти у нас разгорелись в субботний вечер)) ) ну я только с работы пришла, прочла все внимательно.
Януль, (не Хрипко, автор вопроса) я тебе по опыту жизни скажу, как получается. Дети твои еще не разбегаются на НГ по друзьям, глазом моргнуть не успеешь -останетесь с мужем наедине, если не позовете гостей)) ) Теперь мнения разделились -домохозяйкам -нравится восторженные взгляды мужа ловить в красивых нарядах, поскольку халатики -пеньюарчики -бывают чаще, чем нарядное платье. Кто работает, мне например, так мужу моему привычно меня всегда прибранной видеть, и одетой таки прилично, уже выработанная привычка -даже не надо дресс-код оглашать, быть одетой элегантно, но и женственно при этом. Выработали, в одном заведении, где нам удалось с тобой вместе поработать под названием НБУ. А вот найти время на халатик красивый, чтобы без спешки то в нем понежится, ну и все остальное, как положено - у меня ломится от этих прибамбасов шкаф -носить некогда -это реально праздник!! ! Мой муж бы тоже предпочел такой вариант -пеньюарно-чулково-шпильки, если честно. дочь уехала воще в Берлин со своим молодым человеком, но у нас свекровь гостила. поэтому в твоем случае, ты работаешь тоже, когда дети разбегутся по своим друзьям отмечать праздник -посмотришь сама, что выбирать романтический ужин с мужем, либо выход в свет, либо свет к себе зазвать)) ) Мы раньше тоже любили выйти на НГ куда-нибудь, что бы и ужин и живая музыка, и позже дискотека до упаду. Но нам уже тяжеловато было с мужем, из-за дочки больше выходили. Ужин и музыка с шоу -ишо куда ни шло, но остальное -тяжелее выдерживать. С удовольствием побыли дома.
Поэтому ну у каждой пары своя ситуация, либо молодая пара, без детей - тогда как хотят, так и отмечают, либо маленькие дети, и немалькая квартира-дом, уснувшие дети и свобода действий взрослым, либо уже разлетевшиеся дети, или как в моем случае - у них своя свадьба, у нас своя, и остается твой вариант, пока еще все вместе, полной семьей, чему и рады)) ) в каждом этапе жизни есть свои прелести)) )
ПЫСЫ и уже не тебе, а кто писал про халатик, не стали бы в халатике встречать... халатики разными бывают.... подороже платьев в пол есть экземпляры)) ) и еще один аспект - географическое положение делает разницу, если уж так обобщить все.
Юлия Андреевна
м-да. все эти красивые вещи вечно носить некогда было.- дети маленькие..пеньюар прозрачный..и т.д....
ломится от этих прибамбасов шкаф)) это мне нравится
Ведь вы выборку делали не по России, а по сайту. Так вот на этом сайте - в основном одинокие. Еще учтите, что сидят здесь и подростки, которые любят делать вид, что они уже знают жизнь, или любят шутить.
Умида Мамажанова
нет, здесь еще сидят и домохозяйки)
Большая часть выдумывает.
Ирина К
Уверяю вас, в данном конкретном случае никто ничего не выдумывал, смысла нет:))
Gulsina Baikenova
Выдумать халат??? Или дезабилье? Я бы еще поняла, платье с показа ИСЛ или камешки от Тиффани...
В красивом шелковом халатике я остаюсь Королевой. суть от этого не меняется.
посмотрим. что вы напишете через 10 лет..:)
мы, напр-р. приехали в Прагу 31 декабря, буквально перед празднованием нового года, долгая дорога, пока заселялись в гостиницу, распаковывали вещи...наступил вечер..ресторан планировался...но сильного желания не было..особенно ехать в окрестности Праги в средневековой замок, разница во времени 3 часа, с утра - уже на экскурсию...практически 2 ночи не спать)особенно меня развеселило..когда гид подбирал слова "в этом средневековом замке вы встретите новый год в изысканнной атмосфере,...вы. будете чувствовать себя ...пауза....я подсказала.."королевой"). стало смешно. чтобы чувствовать себя королевой не нужно ехать в средневековой. замок.
находясь в гостинице, 31 декабря, в Праге, я испытыла нереальные ощущения.сбылась моя мечта. я смотрела в окно напротив (узкая улочка), женщина готовила ужин, красиво украшенные окна со свечами. ангелами...была какая-то нереальность происходящего....
р.s. красивое платье было куплено, неглиже- тоже,замужем.) маленький".ребенок 15-ти лет уже крепко спал к 12 часам моск.времени.
Это- сост-е души. Как сочла нужным, так и отметила. Мир не перевернулся. Мир- это мы двое.
И – хочу заметить неглиже, красивые шелковые халаты (мы об одних вещах говорим?) могут стоить подороже красивых платьев)
Мария Иванова
Как ты права!! ! А то всё - платья, платья.. . Да почти для любого нормального мужчины любимая женщина в красивом белье - лучший подарок!)) ) Платья - это для гостей, на выход, а шикарное бельё (которое порой стОит подороже платья) только для него одного)
Валентина Преснякова
думаю нет смысла мерЯться стоимостью халатиков )) современная женщина, любящая себя, не позволит себе выглядеть недостойно в любой день года...
но... кто бы что не говорил....воспитание всё равно не позволит сесть за стол в трусах ))) даже если они от лолы луны ))
А что, Вам больше некуда надеть нарядное платье ? Вы не ходите в рестораны, на банкеты, в театр? Ага, щас дома надену платье "в пол" -вот она -Я, ВСЕ любуйтесь МНОЮ ! Дома, без гостей, я могу быть в домашний праздник в комфортной мне одежде, чтобы хотя бы подурачиться, расслабиться, просто отдохнуть, не боясь измять-запачкать, посуду между делом помыть без риска, так сказать... Главное в доме -тепло и уют, свобода от общепринятых условностей, а у слова "неглиже" оттенки есть, и девочки имели ввиду не то неглиже, когда "немыта-нечесана", а несколько другое. Им именно ТАК хорошо было ДОМА!
Валентина Преснякова
в рестораны-банкеты-театры специально новый наряд не покупаю ))) а вот на НГ и д\р - всегда ))) специально ))) причем с обязательными рекомендациями астрологов касательно цвета и аксессуаров )))
вот именно - вот она Я...любуйтесь мной ))) у нас в семье Я одна женщина... муж и два сына- любуются... и обожают.. солнышки мои )))
а запачкать - как раз не страшно.. ведь к новому празднику всё равно будет новое платье ;)
У нас детей нет, а муж предпочитает меня в неглиже или полунеглиже)) ) Всякие там пеньюары вообще его не привлекают, платья - тоже в его понимании не более, чем оправа для бриллианта) ) Т. е. если "бриллианту" хочется - на здоровье, но ему лично бриллиант в чистом виде больше по нраву) ) А бриллианту в лом шариться по квартире в платье и рисковать его обляпать, если мужу это платье интереснее снять. Я уж лучше платье куда-то выгуляю.