Мне уже двадцать семь лет и я кроме волос ничего НЕ крашу: ни губы, ни глаза, ни брови, но у меня такие яркие черты лица и кожа без прыщей, что меня НЕ отличишь от накрашенной женщины. Плюс в солидных фирмах смотрят прежде всего чтоб одежда была строгой и причёская приглаженная а макияж НЕ важен. Если нет недостатков в коже лица и губы с глазами НЕ слишком тусклые то и НЕ НАДО пользоваться косметикой.
А в плане мужчин я много раз встречалась по интернету и никто мне НЕ сказал чего это я НЕ крашусь. Я думаю даже если бы у меня были тусклые борви, ресницы и брови было бы тоже самое. Про одежду замечания мне пару раз делали, а про отутствие косметиаи НИКОГДА. Да и сами посудите мужчинам приятно целовать кожу и губы самой женщины А НЕ помаду и тональный крем.
Косметика, парфюмерия
Прилично ли женщине не пользоваться косметикой?
а разве в этом приличие?
Очень щадяще пользуюсь декоративной практически нет и не считаю себя неприличной
замужней прилично, незамужней лучше этого не делать, если речь о декоративной косметике. Декорация служит одной цели = привлечению внимания, когда объект муж, это прилично, когда объект зритель (если профессия обязывает - актрисы, модели, проститутки) прилично, во всех остальных случаях - это снобизм или глупость.
Дело не в приличии.
Вот я неоднократно была за границей. Меня никогда не принимали за русскую. Знаете почему? - Не крашусь каждый день. А наших за версту видно - даже на пляже полкило штукатурки на физии.
Наталья Старостина
На Украине живёте?
А причём здесь приличие???
Если Вы имеете в виду макияж, то каждый волевыбирать, а вот не пользоваться дезодорантами, по-моему, и не прилично и не гигиеничо!
Марина Тимофеева
А я думала, что лучше чаще мыться, чем вонять дешевым дезиком...
Татьяна Фадеева
Зачем же так грубо? Я никак не думала,что нужно ещё объяснять,что перед испльзованием деодоранта надо мыться! Или у Вас это несовместимое понятие?
Татьяна Фадеева
Видите,как мы все хорошо друг друга поняли . Сущетвуют ещё деодоранты - джели,они прозрачные,хорошо предохраняют от пота,слабый запах или вообще без запаха ( я применяю именно такой,потому что пользуюсь духами),смягчают кожу и убирают раздражения. Я просто не знаю,есть ли такие в России
а почему нет
Это сугубо ее личное дело
если красива то да
Конечно. Об этом даже спрашивать не стоит. Каждый человек сам себе хозяин. Косметика просто делает черты более чёткими, придаёт яркости. А тем более если у Вас есть естественная красота, то краситься не обязательно.
Надо прикрывать хотя бы свои неприличия.. . )))))))))))))))))
европейские женщины косметикой можно сказать не пользуются вообще, поэтому в 20 лет они выглядят на 20, в 30 на 30, а в 50 на 50.
да ничего в этом нет.. каждый в своей мере выбирает, что ему нужно, и никто не вправе судить!!!!
А прилично ли пользоваться косметикой женщине?
eslı ona ne sıl'no strashnaya.nygno znat' kyda heobhodımo nakrasıt'sya,a gde mogno poyavıt'sya bez makıyaga.