Косметика, парфюмерия

крем. Каким дневным кремом для лица пользуетесь в возрасте 20-25 лет? чтоб убирал покраснения, кожа была чистой и ровной

Nivea Soft. самый лучший крем, который мне когда либо попадался) ) купила 1 раз, понравился очень) быстрый и сильный эффект, советую
Настя Сысуева
Лучший ответ
Девушка, вы слишком многого хотите от крема для лица

цель крема для лица - основной уход (увлажнение, питание, восстановление кожи)
в случае дневного крема - "пробудить", увлажнить и тонизировать кожу, все перечисленной дневной крем делать и не должен

поддержание чистоты осуществляется не кремом, а очищением кожи: средство для снятия макияжа, пенка для умывания, пилинг, если европейская система ухода, то еще тоник

покраснения убирает также комплексный уход, если речь идет о таком заболевании, как акне, то тогда необходимо обратиться к врачу (для начала гинеколог и эндокринолог)
если постакне или пигментация - это нужно отбеливать специальными кремами и масками, впрочем, тут легче - арбутин часто добавляют в кремы для основного ухода за лицом

ровность кожи (расширенные поры, бугорки от акне и комедонов) достигается путем пилинга - желательно, не только домашнего, но и профессионального у косметолога. НА фруктовых кислотах например.

****

и более того. Уходовая косметика подбирается строго по типу кожи, возраст уже на 2-3 месте важности при подборе

****

в принципе, я вместо дневного крема, пользуюсь кремами ББ, настоящими из Азии, а не подделками из Европы типа Garnier и тп
у меня есть крем, который увлажняет и снимает воспаления
есть который увлажняет и защищает
есть который успокаивает раздраженную кожу, и тоже работает с воспалениями

а благодаря комплексу основного ухода и очищения, кожа чистая и ровная настолько, насколько это возможно
у меня комплекс, умываюсь Нивеей, тоником фирмы Сиберия протираюсь (он гиппоалергенный) потом сыворотка с байкальскими травами (тож гопоалергенна) и в завершение крем гараньер такой в зеленой баночке
Все очень просто: выявляем причину покраснений и подбираем крем. Если вы не страдаете лишним весом, не злоупотребляете шоколадом и всякими химическими радостями ( чипсы пепси кола газировки жвачки и тд), отсутствуют заболевания ЖКТ и желудка, нет аллергии, и у вас нормальный тип кожи лица, то скорее всего у вас обезвоживание верхних слоев кожи. В этом случае, я бы использовала нежный скраб раз в неделю, увлажняющую сыворотку ежедневно до крема, крем увлажняющий (возможно успокаивающий-если кожа реагирует на холод или солнце, ветер проявлением покраснений), и конечно маски увлажняющую и витаминную чередованием. Я очень люблю и уважаю лечебную французкую косметику, которая продается в аптеках. По увлажнению рекомендую БИОДЕРМА ГИДРАБИО. А успокаивающий крем АВЕН.