очки
темная помада (вишневая к примеру, именно темная спелая вишня, либо наоборот, коричневых тонов)
скульптурирование лица при помощи матового бронзера либо пудры на 2-3 тона темнее натурального оттенка кожи: подчеркнуть подскульную впадину, сузить нос, румяна не добавлять наоборот
глаза на твоем реальном фото не видно вообще, смоки айс в светло-серых оттенках идет универсальным, но вообще нужны бы стрелки, а вот какие нужны и пойдут ли тебе вообще - нужно видеть глаза. Точнее, веки.
волосы в хвост стянуть. чем выше, тем лучше
Косметика, парфюмерия
Как макияжем сделать меня старше лет на 5... чтоб мне было 25 где то. или не реально? (фотка моя)
Мне бы Ваши заботы
Нафига? Или хочешь, чтоб начали отговаривать (т .е. таким образом на комплименты нарываешься? :)) Тебе уж тут не раз говорили, что красивая. Это объективный факт. Так что успокойся и не занимайся фигнёй.
2 Александр Спирин: Сам такой. Я в курсе, что автор вопроса снимает. Тем не менее, это не лишает смысла мой ответ.
отвечатели имбецилы, человек это спрашивает ради фотографии. Сделай искуственные морщины, не сильные, еще сделай более усталые глаза. Просто немного больше темного.
Зачем тебе? Итак все хорошо!
Гм... искусственные морщины в 25 это сильно)) ) Не надо этого делать точно. Чтобы казаться постарше можно попробовать сделать более солидный макияж. Темный матовый оттенок помады, румяна потемнее. Зализанные волосы, строгий пучок (учительская дуля:)))) ) или иная прическа очень четких линий.