Косметика, парфюмерия
Посоветуйте какой макияж сделать чтобы выглядеть старше на собеседованиях. Пояснения внутри.
ПОЯСНЕНИЯ: ВОЗРАСТ 27 ЛЕТ. ВЫГЛЯДЕЛА ВСЕГДА НА ДВА ГОДА МОЛОЖЕ ОСОБЕННО В ГЛАЗАХ ЖЕНСКОГО ПОЛА НО ИНОГДА И В ГЛАЗАХ МУЖЧИН (ДАЖЕ МОЙ БЫВШИЙ НАЧАЛЬНИК КОТОРЫЙ ВИДЕЛ МЕНЯ КАЖДЫЙ БУДНИЙ ДЕНЬ МОГ УЖЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА МОЮ ВНЕШНОСТЬ ПРИСМОТРЕТЬЯ ЗАПОЛНЯЯ МОИ ДАННЫЕ СПРОСИЛ МЕНЯ: "ГОД РОЖДЕНИЯ КАКОЙ? 83?". В ТО ВРЕМЯ КАК У МЕНЯ 81. ЧЕРТЫ ЛИЦА У МЕНЯ КЛАССИЧЕСКИЕ. ГЛАЗА ЗОЛОТИСТО-КАРИЕ ТЁМНЫЕ БОЛЬШИЕ, БРОВИ ТЁМНЫЕ. ЧУТЬ-ЧУТЬ ДЛИННОВАТЫЙ НОС. ВОЛОСУ СУПЕРГУСТЫЕ. ДО ЭТОГО НЕ КРАСИЛАСЬ. ТОЛЬКО РАЗ ПЯТЬ ГУБЫ И ПАРУ РАЗ ГЛАЗА РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА.
Бдь естественна - потом присмотрится к уму... встречают по одежке.. старше? другие младше пытаются:))) ) классическая одежа, очки, строая прическа.... макияж? - сложно сказать
Сделай Смоки-айс и алые губы -----+5-7 лет гарантированы!!!
очки надень и смотри поверх них, как тетя Валя из известного стихотворения
Странное пожелание.. . Неужели Вы никак не можете найти работу, где СНАЧАЛА смотрят документы, а уж потом проводят собеседования?
Как мужчина - могу только, во-первых, и дальше пожелать еще много лет оставаться внешне молодой, а во-вторых, если так уж нужно "выглядеть старше", то подход должен быть комплексным. То есть ОДНИМ макияжем ничего не сделать, нужного эффекта не добьётесь.
1) Оденьте "деловой костюм", блуза - ни в коем случае не полупрозрачная, выглядывающее бельё (или, упаси Бог, явные признаки отсутствия оного) - под категорическим запретом. Юбка - чуть выше колена, или, лучше, наоборот, чуть ниже колена, с неглубоким вырезом. Колготки, а не чулки. Изменения фактуры колгот в верхней части (если есть) не должны быть видны в разрезе юбки, даже если Вы положите ногу на ногу.
2) Парфюм - "тяжелый" (мускусные, а не цветочные запахи) . ДА, я знаю, что это "вечерний вариант", днём это нельзя. Но для собеседования - можно и нужно. Вряд ли Вы устраиваетесь на работу в элитный клуб снобов, считающих моветоном духи утром или туалетную воду вечером.
3) Косметика - приглушенная, тени - едва заметные, тушь - ТОЛЬКО чёрная, помада - тёмных оттенков, ни в коем случае не розовая/оранжевая/ярко-красная.
4) При разговоре старайтесь чуть прижимать подбородок к горлу, это немного понизит тембр Вашего голоса, сделав его более "грудным" и женственным - т. е. более "взрослым".
5) Причёска - "взрослая". Достаточно по-другому сделать укладку, и Вы станете старше или моложе. Объясните стилисту, чтобы он уложил Ваши волосы так, чтобы Вы выглядели постарше, как правило, профессионалы с пониманием относятся к таким просьбам.
Удачи!
макияж строгий... никаких блесток и супердискотеки, волосы завязать в строгий пучок. глаза: тушь и дымка (тенями). губы можн прозрачный блеск можно матовую помаду. строгий костюм (юбка ниже колена (карандаш) или прямые брюки) каблук. все. и поведение строгое))))))))))
так это счастье, что ты выглядешь на 25! так держать! если на работе оценивают мозги по количеству лет - так бросать надо такую работу! это бред!
на 100% солидарна с SиМк@ и WerWolf_Wlad.
У меня тоже бывает, что на вид дают меньше, чем есть в паспорте если не накрашена. Я тоже 81 года. Одежда, осанка, макияж, жесты делают свою работу.
Но вот что удивительно МОЙ начальник (моложавый, ухоженный мужчина 38 лет) однажды мне признался, что для ЕГО бизнеса он видит только плюсы, что я выгляжу моложе, т. к. опыт, образование, умение подать себя "подкупают, удивляют" клиента если перед ним "молодое создание". Спорить я не стала. Одеваюсь на работе как пацанка (джинсы, короткие кофточки....) . Исключение составляют деловые встречи или семинары.
Жаловаться на нехватку клиентов и низкие продажи может кто угодно, но только НЕ НАШЕ подразделение! ;) Кстати, когда я начальника будущего увидела я бы более 30 ему не дала б на вид: джинсы, кросовки, спортивный, весь как на шарнирах или как на аккумуляторах, а УЛЫБКА 25 часов в сутки!
Удачи Вам найти работу по уму и вашим способностям, а не по внешнему строгому виду.
Собрать волосы назад, одеть длинную юбку и обязательно очки, несколько лет себе набросишь.
Жанна Калинцева
А очки какой формы лучше покупать???