Косметика, парфюмерия
Девушки какие аптечные средства для Вас незаменимы в доме? (чем спасаетесь?
ну ожоги, синячки, для лица помощь, рубцы, уход за ножками??? вообщем Ваши волшебные средства
Открыла ящичек комода, забитый лекарствами и аптечными средствами, а там вот что находится:
гепариновая мазь - от синяков, ушибов и гематом после инъекций;
Фастум гель - обезболивающий гель и средство для массажа спины;
кетонал -обезболивающая мазь;
шунгит микроэмульсия -крем от боли в мышцах и суставах;
Сабельник - бальзам для суставов (но шунгит лучше) ;
венолгон - крем для ног от отеков;
метрогил дента -стоматологический гель для профилактики болезней десен;
хлоргексидина биглюконат -антисептик и для полоскания полости рта;
куча разнокалиберных эфирных масел- для добавления в гели для душа и ароматерапии;
не аптечное средство Эликсир молодости от Айзенберга - для глубоких царапин (особенно кошачьих)
и порезов, чтобы окончательно остановить кровотечение и ускорить регенерацию тканей
кетонал -обезболивающая мазь;
венолгон - крем для ног от отеков;
Neutrogena - назвать их аптечными сложно, но в моем городе эта косметика продается только в аптеках, в обычных магазинах ее нет.
крем для рук и крем для ног великолепно восстанавливают кожу.
крем Бепантен - вот это точно крем-SOS: сухость, шелушения, ожоги, трещины на коже и все тому подобное
тетрациклиновая, гидрокортизоновая и эритромициновая мази
гидрокортизоновая - при аллергии. она гормональная, так что увлекаться не стоит
тетрациклиновая и эритромициновая - антибиотики. Противовоспалительные мази для заживления порезов и лечения прыщиков.
бепантен) )
с рождением детейэта мазь не переводится в доме) )

и еще мои аптечные любимцы)
некоторые средства нюкс

и конечно моя любимая аптечная марка eucerin...всегда что-то беру у них.. кроме крема для тела (он не подходит)

и еще мои аптечные любимцы)
некоторые средства нюкс

активированный уголь и баралгин
Пантенол - от ожогов,
спасатель - при ранках,
троксевазин - от синяков после уколов,
Боро плюс аюрведический - при раздражениях/покраснениях,
морская соль для маникюра/педикюра,
медицинский спирт,
антисептический спрей для рук (когда нет возможности мыть, в дороге, например)
обязательно уголь активированный,
левомицетин,
жирный крем Нивея для смягчения,
масло чайного дерева
и т. п.
спасатель - при ранках,
троксевазин - от синяков после уколов,
морская соль для маникюра/педикюра,
медицинский спирт,
обязательно уголь активированный,
левомицетин,
жирный крем Нивея для смягчения,
масло чайного дерева
и т. п.
От синяков хороша очень гепариновая мазь.