Косметика, парфюмерия

какие кисти для макияжа лучше приобрести? Ваш личный опыт???

Елена Глор
лучше с настоящим ворсом-качественнные и дольше прослужат
мне понравилась статья об кистях-вот ссылка- http://www.liveinternet.ru/users/amelian/post267772121/
Как правильно выбрать кисти для макияжа. Виды кистей
Эльмира Софронова
Лучший ответ
Какие кисти лучше купить зависит от того, для каких целей Вам они нужны.
Для нанесения пудры, румян, теней и различных сухих, рассыпчатых косметических средств стоит выбрать кисть с натуральным ворсом (из белки, козы, пони, или соболя). Они более равномерно распределяют косметику на поверхности кожи, они мягкие, долговечны в использовании и просты в уходе.
Синтетические кисти отлично подходят для нанесения губной помады, тонального крема, жидкой подводки, а также теней для век благодаря своей структуре. Достоинство искусственной кисти в том, что она не впитывает жир и влагу, также ее очень легко мыть. Их изготовляют из нейлона или таклона - современных синтетических волокон, обладающих гипоаллергенными свойствами.
Мне лично нравятся кисти qvs. Я себе купила набор из кистей для румян, теней, губной помады, аппликатора для теней и щеточки с расческой для бровей и ресниц, спонжа для нанесения макияжа с чехлом в комплекте. Покупала на сайте qvs.com.ua
Да, лучше с натуральным ворсом. И не экономьте. Чем качественнее кисти для макияжа, тем дольше они прослужат. Искусственные и дешевые очень быстро лезут. Мне нравятся марки М. А. С. , Сигма, Седана Лэйс. Служат долго. Хорошо моются.