Девушка, ну я вам дам совет, какие маски купить, и что? Вы опять замените нормальную маску на самодельное средство, и только усугубите проблему?
я вам что писала?
"1 раз можно воспользоваться растительным маслом. В очень экстремальных условиях и обязательно полуабразивным пилингом-скрабом потом прочистить поры лица"
а вы что за экстерминатус устроили со своей кожей?)) ) Два дня, миндальным маслом.... Это нечто конечно.
даю совет последний раз. Если прибежите с воплем, что "маска из желатина с углем забила мне поры" или "после самодельной маски из глины начались шелушения" - можете на мои рекомендации больше не рассчитывать
а) Missha Oxygen micro essence peeling - пилинг-гель. Хорошо очищает лицо. Можете поискать на ebay наборы в 10 пробников. Этого на курс хватит
б) Daiso - маска-пленка в серо-голубом тюбике
в) выбирайте любое средство из перечисленных
- Garnier молочко для снятия макияжа для комбинированной кожи с виноградом
- Bioderma мицеллярный лосьон для своего типа кожи (в аптеке)
- Hipitch гидрофильное масло с эфирами эвкалипта и апельсина
- Clinique очищающий бальзам для снятия макияжа
- Missha Flower boquet очищающий крем для снятия макияжа с цветком вишни (Cherry blossom). Можно такое же гидрофильное масло вместо крема
это на снятие макияжа, я, естественно, больше всего рекомендуют Hipitch - оно идеально для жирнящейся кожи, освежает, дезодорирует, снимает воспаления
г) какое-нибудь точечное средство для прыщей спросите в аптеке. Любое. Хотя, пожалуй, Чистую Линию или Пропеллер не надо (Пропеллер неплохая линия, но их точечное SOS-средство вообще пустышка)
прижигать ТОЧЕЧНО - только сам прыщик.
В принципе, если без фанатизма, это можно и салициловым спиртом прижигать - если точечно. И не чаще 1-2 раз в день, т. к. даже слабопроцентный спиртовый раствор салицилки очень сушит
Косметика, парфюмерия
Как почистить поры? Если 2 дня снимала бибикрем миндальным маслом-и прыщи.. ((
Солью можно.
К косметологу на чистку. Либо попытаться почистить мелким-мелким скрабом.
кофейной гущей. завариваешь густой кофе (столовая ложка) , процеживаешь, и наносишь гущу на кожу лица. массирующими движениями. результат просто супер! у меня давно уж нет высыпаний, кожа чистая, хотя я подросток вроде как с проблемной кожей))