Косметика, парфюмерия

Кто за " природную красоту "???

просто мне 15 лет, и я всё это время красила (ресницы, лицо пудрой, румяна) и вот хожу уже 3 дня без мэйк апа... .
Конечно разница есть, может я еще не привыкла, но блин ...
Смотрю на девочек без макияжа (15-и лет) они такие милые, а я как то будто уродка.
в общем стоит ли не краситься?? или лучше подчеркнуть природную красоту хотя я не хочу
Ол
Ольга
Я - за .Обеими руками. особенно для ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ. Не надо себя уродовать ВЗРОСЛОЙ КОСМЕТИКОЙ И ВЗРОСЛЫМ вечерним или театральным макияжем. Это выглядит и глупо, и пошло, и смешно. и жалко.. .
Посмотрите на себя в зеркало в разное время суток при разном освещении.. . Это выявит, или не выявит, если у вас их нет ОТ ПРИРОДЫ какие-то маленькие дефекты.. . И посоветуйтесь с умным взрослым человеком. Только не мамой..., а посторонним - у него не будет особого предвзятого взгляда на вас - через призму ЛЮБВИ.. . Удачи.
Мариночка Марина
Лучший ответ
я за макияж, но только качественный..
Юлия А
Прикодная красота уступает макияжу.
Это точно.
Елена Шакуто
В 15 лет? Вообще макияж придумали для старых теть когда-то, чтобы скрыть их старость. А потом почему-то и молодые стали краситься, видимо надоела молодость хотят в старушки поскорее записаться и разрисовывают себя почем зря....
в 15 лет краситься рано и дело вовсе не в том, что можно испортить кожу, просто рано и все
я считаю, что макияж должен быть, но должен выглядеть естественно, чтобы самому нравилось и в глаза не бросалось. Людей с идеальной кожей очень мало и скрыть покраснения это никому не навредит
немного туши и румян еще никому не навредили, а без мэйка-дело вкуса.
Фотку свою покажи :)

Шучу. На самом деле ты просто очень самокритична. Без макияжа всегда лучше.
Лучше красится
K.
Kristina .
Можешь просто красить ресницы, если уж так непривычно) Я за естественную красоту, правда сама не могу перестать краситься, всегда руки чешутся краситься так, как обычно)
Алла Чуракова
Я за естественность, но ухоженную. Т. е. нужно ухаживать за собой: чистые волосы, чистые ногти, чистая кожа, чистая одежда.. .
Что касается макияжа: в 15 нет не стоит пользоваться пудрой, румянами, тенями, подводками и яркими помадами.
Можете выделить глаза, подкрасив реснички тушью, на губы нанести светлый блеск или бальзам, на 1-2 тона ярче своего естественного цвета.
Волосы предпочитаю, чтоб были подобраны: хвост, косичка, колосок.... Это смотрится намного красивее и аккуратнее, чем распущенные. Просто в течении дня волосы все равно пачкаются, пылятся, путаются и к вечеру висят, как сосульки. Если волосы не очень длинные, то можно и распустить, но не забывать расчесываться в течении дня. Если длинные, то лучше заплестись.
Обязательно: чистые ногти, одинаковой длины и лучше не накрашенные, чем накрашенные плохо. Нет ничего хуже, чем наполовину облезший лак на ногтях и грязь под ногтями.. .
Ну и то же самое касается одежды: простота, чистота и хороший вкус. Люблю короткие юбки. Но если вы сами понимаете, что это уже не юбка, а широкий пояс, то подумайте дважды, стоит ли его одевать. :)
Надеюсь, что мое мнение поддержите и Вы.
Маша Маша
Не нужно расстраиваться, считайте, что Вы просто сменили имидж. Иногда можно побаловать себя: чуть-чуть щёчки, немножко реснички, слегка губки. Главное всё в меру.
к сожалению, природной красотой обладают не все. Приходится пользоваться косметикой, чтобы скрыть недостатки.
Не надо краситься, то в 23 года у тебя будет ужасная кожа на лице, рано состаришся, кожа в 20 лет будет дряхлая и свисать как у стареньких бабушек. Крась только ресницы если конечно они у тебя белые, поделай разные маски для лица и кожи, и главное не крашся пудрой! И запомни парни любят девушек с естевственной красатой!!!
Moldir Batirbekova
Мне кажеться краситься стоит, но не сильно. Или чередовать день краситься день не краситься. Или хотя бы нерезко перестать краситься постепенно и никто не заметит.