Косметика, парфюмерия

Девочки подскажите пудру, которая не подчеркивает шелушения, так как кожа смешанная

пупа (запеченая) . странно - но сухость не выдает. Она с микрочастичами блеска.
Алёнка
Лучший ответ
Никакого детского крема на лицо, если не носите на нем пеленки или подгузники)) )

Шелушения лечатся питанием кожи. Используйте средства для своего возраста и типа кожи не менее, чем 2-3 раза в неделю.
Остальное время увлажняйте.

не забывайте про грамотное очищение: макияж снимать только средством для снятия макияжа, потом можно умываться с пенкой. От этого тоже сильно обезвоживается кожа

плюс никакого спирта и никакого щелочного мыла в уходе.

p.s. а пудру тоже выбирают по типу кожи. Но когда уберете шелушения, проблема с подбором во многом сама по себе решится
Сначала пилинг/чистка/скатка/скраб кожи. Привести хотя бы верхний слой в относительный порядок. Иначе никакая пудра не поможет, даже Ланком за 1.6 т. р. Зачем попусту переводить продукты.
некоторые ошибочно считают, что пудра - непременный атрибут. Ее можно исключить и заменить тональным или корректором, а также вовсе не обязательно мазюкать все лицо тональным кремом - только проблемные участки
лучше детским кремом жирно наложить и втирать пока не впитается, только потом пудру кисточкой. Ну а еще бы лучше не пудра, (так как она только подчеркивает сухость кожи и шелушение) а мусс тональный.
Пудра не решит проблем состояния кожи. При смешанном (комбинированном) типе кожи и шелушении вам помогут натуральные природные лечебно-косметические грязи с добавлением розовой рапы Эколь. Очень хорошо поделать масочки курсом. Наберите в поисковике Эколь грязи и почитайте на сайте статьи врачей-косметологов. Данные грязи нормализуют деятельность сальных желез, увлажняют и питают кожу, а также уменьшают поры и предупреждают появление комедонов, выравнивают цвет лица, разглаживают мелкие морщинки, тонизируют и успокаивают раздраженные участки. В Вашем случае, думаю, идеально подойдут Сакские грязи с розовой рапой Эколь.