Косметика, парфюмерия
Девочки, подскажите пожалуйста пудру с плотным покрытием!? Чтобы хорошо маскировала недостатки на коже...
Как вам пудра Guerlain Parure???Стоит её приобретать?И какой оттенок лучше выбрать для светлой кожи?
У Парюр очень плотное покрытие для пудры, но проблема с подбором оттенка для белоснежек
у Клиник есть очень плотные пудры Almost Makeup - и та же беда, что с Герлен: даже самые светлые оттенки довольно тёмные
вообще же, как верно отметили выше, пудра не призвана замазывать недостатки, для этого существуют корректоры и консилеры, но, если кожа без явно выраженных каких-то проблем /акне или пост-акне, купероз, очень тёмные круги под глазами и т. п. /, ею вполне можно обойтись - чуть выровняет цвет лица /и ключевое слово здесь - "чуть";)/, придаст матовости - с этим нормальная пудра справляется
присмотритесь к пудрам Живанши - хорошее качество и есть, из чего выбрать, очень светлокожим; )
но, в любом случае, для ХОРОШЕЙ маскировки нужны тональник и/или консилер
пудра вообще не должна маскировать. пудра довыравнивает оттенок кожи и матирует, создавая эффект чистой благородной бархатистой кожи
оттенок пудры выбирается при помощи тестирования
сперва наносишь пудру на запястье - если кажется, что оттенок похоже, проверяешь на лице (на скулу или на подбородок немножко нанести)
это для всех так, не только для светлых))
У меня Guerlain Parure, отлично маскирует сосудистую сетку, следа не остаётся. Подобрать оттенок очень сложно было, у меня белая кожа, но отлично подошёл 12 (rose delicat).
пудра - это не основной инструмент для маскировки, а лишь финишное покрытие - для начала надо консилер (корректор) - точечным методом замаскировать недостатки - под глазами, акне и т. д. , потом тональный крем, а потом уже пудра. лично мне нравится консилер фирмы NYX, а тональную основу под макияж и рассымчатую минеральную пудру беру у мери-кей - мне нравиться - у меня оч тонкая кода под глазами - наследственные "синяки" - так что приходится маскироваться)))
От Максфактор обладает такими требованиями.