Я знаю, что тональник портит кожу, забивает поры и кожа не дышит.
подскажите сильно ли портит пудра кожу?
Косметика, парфюмерия
Ребят, подскажите пожалуйста, пудра портит кожу, если портит то в каких колличествах.
"Эксперты" блин... Пудра у них "улетает"... Вместе с крышей.
Выбирайте качественную косметику. Некомедогенную пудру и тональный. Они разработаны специально для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Ничего не забивают, воспалений не вызывают. Правильно удаляйте макияж. И правильно подготавливайте кожу к нанесению макияжа. Тогда ничего кожу портить не будет. Конечно, если Вы не станете употреблять тональные средства в пищу.
Ирина Кожевникова
Лучше и не скажешь...)))
Юлия Милогородская
Мои аплодисменты!
Вам лично - да, испортит в больших количествах.
Человек - не амфибия, кожное дыхание для нас не играет ведущей роли. Кожу портят не косметические средства, а неумение ими пользоваться.
Современные качественные тональные средства и пудры не забивают поры. Есть даже мнение, что они защищают кожу как экран. Но тональные средства и пудры нужно подбирать соответствующие типу кожи. Если для сухой кожи применять пудру, которая предназначена для матовости жирной, то точно хорошего не будет. Да и пудры бывают разные)
Пудра конечно не так забивает поры, ещё и за весь день половина сдувается с лица. Если выбирать между тоналкой и пудрой, то конечно перевес в пользу пудры. Просто когда снимаешь макияж нужно использовать качественные средства для снятия макияжа которые к тому же хорошо чистят кожу и всё будет нормально с кожей ) Но не пользуясь косметикой эффект будет ещё лучше )
По сути и тоналка и пудра одно и то же. Оба забивают поры, нужно просто купить жидкость или молочко для снятия макияжа и вечером перед сном, либо когда вам уже не нужен макияж хорошо протирать лицо