Я знаю, что тональник портит кожу, забивает поры и кожа не дышит.
подскажите сильно ли портит пудра кожу?
	
	
	Косметика, парфюмерия
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Ребят, подскажите пожалуйста, пудра портит кожу, если портит то в каких колличествах.
"Эксперты" блин... Пудра у них "улетает"... Вместе с крышей. 
Выбирайте качественную косметику. Некомедогенную пудру и тональный. Они разработаны специально для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Ничего не забивают, воспалений не вызывают. Правильно удаляйте макияж. И правильно подготавливайте кожу к нанесению макияжа. Тогда ничего кожу портить не будет. Конечно, если Вы не станете употреблять тональные средства в пищу.
				
									Выбирайте качественную косметику. Некомедогенную пудру и тональный. Они разработаны специально для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Ничего не забивают, воспалений не вызывают. Правильно удаляйте макияж. И правильно подготавливайте кожу к нанесению макияжа. Тогда ничего кожу портить не будет. Конечно, если Вы не станете употреблять тональные средства в пищу.
								
									Ирина Кожевникова								
								Лучше и не скажешь...)))							
																				
								
									Юлия Милогородская								
								Мои аплодисменты!							
											Вам лично - да, испортит в больших количествах.
				
							Человек - не амфибия, кожное дыхание для нас не играет ведущей роли. Кожу портят не косметические средства, а неумение ими пользоваться.
				
							Современные качественные тональные средства и пудры не забивают поры. Есть даже мнение, что они защищают кожу как экран. Но тональные средства и пудры нужно подбирать соответствующие типу кожи. Если для сухой кожи применять пудру, которая предназначена для матовости жирной, то точно хорошего не будет. Да и пудры бывают разные)
				
							Пудра конечно не так забивает поры, ещё и за весь день половина сдувается с лица. Если выбирать между тоналкой и пудрой, то конечно перевес в пользу пудры. Просто когда снимаешь макияж нужно использовать качественные средства для снятия макияжа которые к тому же хорошо чистят кожу и всё будет нормально с кожей ) Но не пользуясь косметикой эффект будет ещё лучше )
				
							По сути и тоналка и пудра одно и то же. Оба забивают поры, нужно просто купить жидкость или молочко для снятия макияжа и вечером перед сном, либо когда вам уже не нужен макияж хорошо протирать лицо
				
							Похожие вопросы
- Девочки, подскажите пожалуйста пудру с плотным покрытием!? Чтобы хорошо маскировала недостатки на коже...
- Подскажите пожалуйста пудру на лето!!!!
- Девочки, подскажите, пожалуйста, пудру, чтобы стойкая и нежная была))))
- Подскажите, пожалуйста, крем для кожи вокруг глаз до 25 лет?!
- подскажите пожалуйста как помочь коже на шее стать более упругой?
- Девочки, подскажите, пожалуйста, крем для кожи вокруг глаз, который РЕАЛЬНО помогает.
- Ребята! Подскажите пожалуйста, что такое органическая комсетика?
- Правда ли то, что пудра и тоналка портят кожу, если ей пользоваться в 18 лет???
- Подскажите, пожалуйста, настоящая это пудра или нет?
- Правда что пудра и тональник забиваю поры лица,после чего поры лица расширяются и портит кожу лица??
 
			 
						 
						