Косметика, парфюмерия
Что делать если бб крем подчеркивает шелушения?
Пользуюсь сейчас Mizon snail bb.После нескольких часов начинает подчеркивать шелушения и смотрится очень сухо.. Мне 20 лет, кожа комби. После умывания кожу постоянно стягивает, без увлажняющего крема не могу обойтись. Крема только дешевые брала вроде Гарнье, Чистой линии.. В последнее время часто пользовалась салициловой кислотой и делала бадягу. Может подскажите какие-то крема хорошие, маски, сыроватки.. чтобы улучшить состояние кожи?
..."В последнее время часто пользовалась салициловой кислотой и делала бадягу. "
Выбросить и то, и другое из арсенала по уходу. Это раз.
Во-вторых, попытаться проконсультироваться с косметологом-дерматологом. Я понимаю, маленький город, недостаток финансирования... сама такая.
В-третьих, убрать на время тональные средства и восстановить кожу. А чем? Вот тут не худо бы и совет профессионала. Потому как, проблема может быть у разных людей одной, а вот пути решения - различны.
От этого ВВ кожа и сохнет.
Сначала от шелушений избавится надо, а потом ВВ наносить
Пересушили кожу. Мне нравится HOLIKA HOLIKA PRIME YOUTH SNAIL EMULSION 135ml - эмульсия c экстрактом муцина улитки 45%. После нее кожа чувствует себя комфортно-напитанной, увлажненной. Подходит и проблемной коже, и комбинир, и вообще, у нее довольно широкий спектр действия. Почитайте, может, захотите попробовать, мне очень нравится.

Используйте оливковое масло.
У меня была та же проблема.
Была похожа на змею, которая каждый день сбрасывает кожу... брр@^@
У меня была та же проблема.
Наталия Близнецова
аххах) спасибо, надо попробовать
Коже не хватает увлажнения. Надо всегда брать средства по уходу из одной компании и одной серии. Займитесь кожей системно, увидите быстрое улучшение!))
я перешла на ив роше. коже нравится. наверно Вам не подходит бб крем именно этот. попробуйте другую марку
Надо на ночь какой- нибудь крем наносить, может быть с утра, когда вы будете наносить ВВ кожа будет более увлажненной и менее шелушащейся.