Косметика, парфюмерия
Помогите срочно...Прыщь на подбородке
Дело в том что он под кожей и не выдавить его,типа простудного,а завтра оч важный день у меня,что можно намазать на ночь чтобы всё рассосалось???
спиртом сц*ку прижечь! чтоб больше не вылазил где захочется. или гелем намазать. важно перекрыть кислород, а лучше даже глиной кометической именно его замуровать. таким шариком.. плотным
если прыщ гнойный, то намажь ихтиоловой мазью и под марлевую повязку - быстро вытянет всю эту дрянь (повязку с ихтиолкой лучше всего поменять пару раз - раз в 3-4 часа)
потом для заживления мазь "спасатель" или мазь "левомеколь" ("левосин")
можно еще иголку простерилизовать (спиртом протереть или над пламенем подержать) , ею аккуратно проколоть прыщ, выдавить содержимое прыща аккуратно чистыми пальцами, промыть все это перекисью водорода и намазать или "левомеколь", или "спасатель" или "бальзам Вишневского"... но - чревато.. . вдруг неправильно что-то сделаете и инфекцию занесете в рану? еще хуже будет.. . не советую, если нет опыта в таких манипуляциях
а до утра чтобы прошло.. . не знаю.. . не бывает таких чудодейственных средств
что надо-то? чтобы прыщ прошел или чтобы его утром не видно было?
если второе, то ничего не делай, а утром конкретно замажь тоналкой и припудри...
Мазь Левомеколь, стоит ок. 20 р.
Густо намазываешь прыщ, закрываешь пластырем (можно под него ватку) - за ночь должно пройти или как минимум созреть и легко выдавиться.
этиловым спиртом протри.
Смочи ватку спиртом, приложи к прыщу и подержи минут 5-10. Утром повтори.