Косметика, парфюмерия
Намечается второй подбородок
мне 25 лет, комплекция нормальная ( 60 кг) , второй подбородок. Чем его мазать, какой косметикой?
я по своему опыту напишу, как обладательница славянского типа и изначальной предрасположенности к нечеткому овалу.
в такой ситуации есть варианты предупредить образование, это : массаж (но нужен хороший мастер, который не растянет кожу) и салонные процедуры. например, липо-овал meder
также можно делать инъекции с липолитиками, они уже имеющийся подбородок подкорректируют. например, мезолайн "стройный силуэт"
плюс! следим за осанкой и колебаниями веса.
а можно и просто "подшить" мышцу у хирурга и получить лебединую шею.
либо откачать излишний жир
просто же мазать? смысл? любой крем действует в верхнем слое кожи, он никак не доберется до "отложений"
с "домашней гимнастикой" и самомассажем, всеми этими гриммасничаниями будьте осторожны. они растянут вам кожу и получите морщины .
либо откачать излишний жир
Не знаю чем мазать, но можно массировать мокрым махровым, свернутым в жгут полотенцем. Возьмите его за края и натягивайте под подбородком, чтобы оно как бы било подбородок.
«Двойной подбородок» , который вас так огорчает, это на самом деле потеря тонуса и обвисание подбородочных мышц.
Упражнение «Мячик» . Стоя прямо, вытяни подбородок и шею как можно дальше вперед, а затем вернись назад таким движением, как будто ты хочешь подбородком зацепить маленький мячик. Повтори 10 - 20 раз.
«Письменное» упражнение. Возьми в губы карандаш и «напиши» им в воздухе цифры от 1 до 10.
Лучше всего делать зарядку для лица по утрам, после умывания. Кожа
должна быть максимально очищенной, с открытыми порами — чтобы ничто не мешало процессу потоотделения. Лицо надо не просто умыть, но и протереть тоником.