Косметика, парфюмерия

Почему крем для лица не рекомендуется использовать для век? Чем они отличаются?

В первую очередь, следует начать с того, чем вообще отличается кожа век от кожи лица

гиподермальным слоем. Если на лице он развит, активно работает, поддерживая липидный баланс всей кожи, то на коже век (а также коже губ, кистей, ступней, локтей) гиподермы практически нет. То есть, кожа намного тоньше, практически не восстанавливает липидный защитный баланс.

Кремы для лица рассчитаны на стабильное трехслойное строение кожи. Рассчитаны: формулой, составой, основой.
Если наносить такие кремы на кожу век, это чревато отеканием, отекание в свою очередь растягивает кожу. Растянутая кожа теряет эластичность, что в дальнейшем ведет к отекам постоянным, а также преждевременным складкам и морщинам.
Татьяна Клевцова
Лучший ответ
да, и купите вы два крема, а не один
Юлия Чернова
На лице и на веках кожа разная.
Mariam Mirzazade
На лице и веках кожа разная. На веках более чувствительная и тонка очень и ей нужен более легкий уход.
У крема для век не такая плотная основа, как у крема для лица.
Гузель Зиннатова А как влияет на кожу плотная основа? Что такое плотная основа?
отёки будут если на глаза использовать крем для лица. Это факт и не обязательно в подробности вдаваться. Хотя есть сыворотки, которые можно и для глаз и для лица применять.
Светлана *****
Ну вообще крема для глаз они ведь разработаны специально для чувствительной, тонкой кожи периорбитальной области и помогают избавиться от опухших глаз, устранить темные круги, мешки и морщины. И если использовать для век специальный крем, то не будет отечности в этой области. Я использую специальный гиалуроновый крем для лица, шеи и области декольте. И специальный крем для глаз от либридерм с черникой от отеков.
Надежда Сафонова Согласна, крем для лица один, крем для кожи вокруг глаз другой. А у меня вот крем для лица и шеи и области декольте от либридерм с гиалуроновой кислотой. А вообще гиалуроновая кислота предотвращает обезвоживание, и способствует увлажнению всех слоев дермы и максимальному усвоению полезных веществ препарата. А вообще крем для глаз, нужно еще и наносить правильно. Наносите состав на верхнее веко, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему, легко постукивая по коже подушечками пальцев. Перейдите на нижнее веко и двигайтесь от внешнего уголка к внутреннему. Так вы сможете пройтись вокруг глаз «по кругу» несколько раз до полного впитывания крема