Косметика, парфюмерия

Интересуют отзывы об аромате Van Cleef & Arpel (+)

Девочки, предлагают аромат Van Cleef &Arpel Precious Oud по очень заманчивой цене, но "предлагающий" находится в другом городе, поэтому возможности затестить у меня нет, а в нашем городе эта линейка не представлена. Может кто знаком с ним и может отписаться о своих впечатлениях? Пирамидка уж больно хороша, но я как-то колеблюсь.
Анна Делова
Анна Делова
40 026
Кариш, я пофлудить? А то скоро уйду, никто и не пишет.. . Так. Ну бренд я любить, эту часть наверное можно было бы сократить. Не только и не сколько за Фёста, хотя и он прекрасен, но даже больше наверное за Джем. не продают, Кариш? Я согласна и на новодел, нет у нас ((( ну и Царь, Занзибар Ван Клифф. . короче... мой бренд. Ну я не считаю те ягодки-малинки с феечками да)) ) Поэтому очень хотела потестить его Экстраординарную коллекцию. Давай скажу что понравилось больше всего. Ирисовый лес. ООо я упала от него... люблю ирис, очень. ну и вообще цветочные ароматы, но ирис просто невероятно люблю Не смогла мимо пройти.. но в базе стал мне напоминать и серьезно какой-то другой лес. У меня есть этот лес - подумала я (был, но будет еще раз!!! ) пришла домой - и я не ошиблась. Это был аромат клон, ну восприятием, базой.. ну угадала? да Bois D`argent диоровский. Ну.. подумала, ок, иди ишо разок.. . там и Диор была приватка в том же магазине, потестила- нет, не глюк. Ну я ж мимо не могла пройти - Muguet Blanc. Стала кружить вороном вокруг него.. . Потом не могла долго выбрать - а что брать Muguet Blanc или лепестки гардении. С ландышами спор выиграл опять Диор. Воспоминания, черт бы их побрал. Вот в некоторых случаях за неимением гербовой - мы не пишем. и баста!! ! Сказала себе - либо натуральные ландыши Диориссимо, либо никаких. Гардения меня покорила.... но опять же черт бы все побрал!! ! Она же есть.. . у экслюзивки Шанель. И вот прикинь - в базе на мне наносила их на 2 разных руки - слились, не смогла бы сказать от Ван клиф, где от Шанель Гардения. Вот тогда, я и купила себе Шанелевскую Гардению в знак протЭста. Ну ты понимаешь, почему я тебе так долго рассказываю.. . кста погода была замечательная и я частенько бывала тогда в том районе и работа была другая.. . так что захаживала и часто в парфюмерку. Меня стало напрягать это явление - почему я нахожу как у нас в КИПе любят спрашивать аналог. ну почти что клон почти у каждого аромата из коллекции. А хде экстраординальность черт подери?? ? я то ее жду, помня классику жанра от ван клиффф. Мне пришлось подарить Буа Даржэ, ну скажем так отдать. . бывают ситуации. В апреле. Именно тогда, когда изгнали приватку диоровскую из Франкфурта. Но не куплю другой лес, ирисовый в замен.. . он мой фаворит из всей коллекции, если бы не было клонирования (Яна по Фрейду оговорилась где -то написав -Ирисовый лес Диор, я посмеялась в кулачок, похожи очень) но вот нравится Гардения очень, но опять же наверное поставлю и ее на 1 место из всей коллеции, Muguet Blanc - ну просто мое такое личное отторжение. Не стояло бы Ван Клиффф, не знала бы я Фёста и Джема, визжа от радости наверное бы прикупила, прижав к груди. Ну вот говорят когда - не можешь - не лезь, это другой случай, в Ван Клифф могут же!! ! не дотянули, вот не хочу, за такие деньги поищу винтаж Диориссимо. В душу запал еще и Lys Carmin, мне очень даже по душе пришелся. Ну и все.. . остальное, потестив - даже не возвращалась из всей коллекции.

Пару слов о Precious Oud - не буду и не смогу ругать его. Но как бы объяснить... я пыталась мягко тебя к этому подвести. Все это было, и не раз. Иногда лучше, иногда нет, ну удик, неплохо. . Поздно.. Увы, плагиат... нет интереса к этой коллекции. У меня лично. Знаешь вот как с первой любовью встреча- в пионер лагерях или где -мачо местный. рубаха-парень, на гитаре играл, всем в глаза заглядывал.. ныла душа.. всеобщий любимец. И спустя 20 лет - пивной живот, мешки под глазами ---ааах.. не ожидала я такого.... ждала другой интерпритации... своей. Ван Клифф ждала... ушло очарование юности, потрял бренд свой почерк в моих глазах.. но если хорошая цена - то рекомендую бери. Аромат хороший.. . очень даже. У меня лов стори с ним была. . поняла))) поэтому так строго сужу.
Zemlyanikina Masha Гардения Ван Клифа и Гардения Шанель не похожи вообще))ну,если только тем,что оба аромата на тему гардении)))У мення есть обе,давно,я даже почьей-тоо просьбе сравнительнный тест проводила..не,не похожи абсолютно..
А вот про Буа Ирисовые не первый раз слышу,что просто клоны- Ван Клиф и Диор....
Mari)))) Mari Викусь , позволь не соглашусь ))) если покопаться в аналах парфюмерии то все уже миллионы раз было, зачем проводить вообше такие сравнительные анализы?надо каждый армат рассматривать самостоятельно ! даже с гарденией хотя б нужно понять тебе какая нужна если шлейфовая и "показательная " то шанелевская, а если интимная и сдержанная на все случи жизни так Ванкиф или Микалеф...все гардении, но они все разные и почерк иавтоство легко угадывается ! А Уд . так у меня как у почитателя удовых ароматов хватает удов и Моны и Куркджана и Диора и Монталь и Том Форд но они же все сооооовершенно разные ))) Я изучила эту линейку от А д Я два набора сэмплов всей линейки в маге дали ,один сносила второй на зиму припрятала посмотреть как в холоде будет ...отличная линейка ароматы не слизаны , они скроены по "ванклифовски " здесь совершенно не уместны сравнения! Я кстати не была поклонницей ВК никогда не носила ,но эата линейка тронула, жаль стойкость подкачала, но моя кожа пожиратель видимо!
Анна Делова Спасибо за отзыв, Вик =) Не знаю есть ли Джем, это моя знакомая кое что из своей коллекции распродает, у нее где-то 400 ароматов. Спрошу про Джем. может и есть у нее.