Косметика, парфюмерия

Как думаешь, макияж предназначен, чтобы подчеркнуто красоту или скрыть уродство?

Макияж про красоту - это как одежда про прикрыть наготу. Это про другое. Кто я, где я, с кем я, и главное, зачем. Принято себя в обществе оформлять, и сложность этого оформления говорит о человеке больше, чем диплом об образовании.
Макияж подчеркивает ум или его отсутствие. А всем остальным надо умело распорядиться.
Ольга Терентьева
Лучший ответ
Если есть уродство его макияжем не скроешь, а если нет красоты не нарисуешь... Макияж именно для того чтобы выделить ярко достоинства, а недостатки отодвинуть на задний план при помощи косметики...
Подчеркнуть безмозглость молодых девушек!
Этим макияжем УРОДУЮТ свою природную красоту.
Скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства
я не думаю. я знаю, что макияж настолько многоцелевое назначение имеет, что ваш вопрос - настолько заужающий эту тематику до двух примитивных вариаций - просто ни о чем
Алла Кыница
Смотря какой исходник
уродство в мозге человека - а макияж что б просто лицо подкоректировать
что надо подчеркнуть и скорректировать недостатки.
Запродать себя подороже, чтобы.
cкрыть уродство
подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки
Если макияжа килограммы, то скорее всего скрыть уродство, новым уродством. .
Если макияж легкий.. . то скорее подчеркнуть красоту ...
А вообще, не одобряю мазюлки на лицо.. . кожу портит, старение быстрее происходит.
Будьте такими, какие вы есть.
Макияж-искусство!
Можно и шедевр воплотить, и наляпать.
И конечно косметики должно быть мало, а не тонна. А то как едешь в автобусе, и сидит противная жирная уродливая баба лет 40. И на ней тональник, пудра, румяна, тени, тушь, помада. На столько противно смотреть это уродство.
Лена Шишло
Зависит от потребностей. Кому-то одно, кому-то другое.
смотря кому и какой макияж) )
у меня бывшая одноклассница пришла на выпускной и ее реально не узнавали!!! )
а все из-за макияжа) )
возможно макияж, можно расценить как способ поменяться, разнообразить свой образ)
это не всегда делает красивее или скрывает недостатки)
Чтобы подчеркнуть красоту и скрыть несовершенства))
подчеркнуть красоту чтобы, а вот если например макияж кукольный или что то вроде этого то это подчеркнуть уродство
Всё таки подчеркнуть красоту, Ведь, знаешь: И не накрашенная страшная и накрашенная. Ну это я к тому, что сколько не красься, уродства не скроешь.
Для УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!