Косметика, парфюмерия
Проблемная кожа!!!
Здравствуйте. Я, как и многие обладательница проблемной кожи лица. У меня постоянно жирный (блестящий) лоб и нос. Щёки сухие. 1-2 прыщика и чёрные точки есть практически всегда (это связано с моим переходным возрастом) . Я была на приёме у косметолога, которая посоветовала мне купить серию для проблемной кожи лица от Барбадос. Стоило это не дёшево (3 средства обошлись моим родителям почти в 5.000 руб) . Сейчас пользуюсь, вроде ничего особенного. Посоветуйте средства которые вам помогли и масочки какие-нибудь. До косметолога я скупала (в прямом смысле) все средства с витрин магазинов (базироны, скинорены и почти все другие марки) и уже была сильная аллергическая реакция.
Начну с самого дешевого средства:
1."Сто рецептов красоты",гель для глубокого очищения, антибактериальн. эффект.
2."Сто рецептов красоты",лосьон матирующий, антибактериальн. эффект.
3."Сто рецептов красоты",маска очищающая, тоже антибактериальн. эффект.
4."Сто рецептов красоты",скраб, увлажнение и свежесть.
Далее полоски очищающие для пор носа и подбородка:
5."Spring skin"
Потом гель точечного действия:
6."Stopproblem".Для жирной кожи, салициловый гель против угрей и прыщей.
Теперь подороже:
7."Oriflame",Pure skin,shine control cream.
Это можно купить в магазие Белорусской косметики:
8."FControl"Маска для лица антибактериальная, для проблемной кожи подростков, тройная защита от прыщей.
9."FControl"Крем-уход на весь день, для проблемной кожи подростков, тройная защита от прыщей.
Эти картинки, это и есть белорусская косметика, она и дешевая, и очень качественная. Я советую на умываться специальныеми средствами, а утром просто детским кусковым мылом.
http://www.kalina.org/brands/srk/section.php?SECTION_ID=659-"Сто рецептов красоты"

5."Spring skin"
Потом гель точечного действия:
Теперь подороже:

1. Могу посоветовать отличный скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками (около 50 руб. )
2. Также можно попробовать first class mask от Organic Surge.
3. Крем Триакнеаль/ Термальная вода от французской марки Avene.
4. Умывалка от Natura Siberica
Всеми вышеперечисленными средствами сама пользовалась, так как у самой такая проблема, и могу сказать, что они реально работают
4. Умывалка от Natura Siberica
1. Попробуй почистить организм, пропей хотя бы курс полисорба (найти можно в любой аптеке, цена доступная)
2. Также было бы хорошо попить витаминный комплекс
3. Из средств наружного применения мне нравится продукция грин мама. Есть отличная очищающая маска с подорожником, от нее я просто в восторге.
4. Эфирные масла - в интернете куча рецептов по применению. Люблю их использовать.
http:// kosmetista. ru/blog/concilium/21508.html (два пробела в ссылке уберите)
вот великолепный пост, мне очень понравился и помог) все довольно логично)
желаю удачи! =)
начни с лечебной косметики, Ля рош позе (серия для проблемной кожи Эффаклар, умывалка хорошая, кремы Эффаклар Дуо, Эффаклар К, Н-эти крема выравнивают рельеф кожи, если от прыщей остались неровности. Кремы основаны на кислотах, так, что надо наносить или вечером, или наносить дополнительно солнцезащитный крем), Авен, (серия для проблемной кожи-гель для умывания, лосьон матирующий с пудрой, крем Триакнель, тоже с кислотами) или Виши (но она агрессивна) серия Нормадерм. Перед тем, как экспериментировать над собой, надо пройти диагностику кожи.
Не паникуй, не дави ничего и не скрабируй кожу (это делает её очень уязвимой для всякого рода воспалений, не слушай тех, кто рекомендует подобное) . Мне лично от прыщей помог Дарсонваль. Но я, в то же время, бросила все свои умывалки, тоники, всю промышленную химию, какой только пользовалась. Умываюсь овсянкой - мелкие хлопья заливаю тёплой водой. Крем советую тоже заменить - на масло, которое больше подойдёт. Мне вот подходит касторка с чесноком (подогретая немного) ) - выдавливаю во флакон с касторкой 3 зубчика чеснока. Это отличнейшим образом питает кожу. Использую её дважды в неделю - наношу на лицо и шею, держу минут 15, смываю просто водой, предварительно пройдясь по коже долькой лимона, смывается не сразу, между умываниями промакивающими движениями салфеткой снимаю излишки масла. В остальное время пользуюсь лишь термальной водой (по 10 раз на день, желательно, не меньше, чтобы кожа не иссушалась, орошаю лицо и шею из флакончика с пульверизатором).
Умывай лицо сначала горячей (чтобы поры раскрылись и жирность выходила) , а потом холодной водой (закрыть поры) . После слегка протри лицо "перекисью водорода"!