Косметика, парфюмерия
Белые прищики или даже точки какие-тона лице появились пол года назад (14 лет) . И стало много
Мама была у космитолога и я сидел с ней и сразу показал это, а она сказала, что нужно мазать детским кремом. Но там написано от покраснений на коже и вообще для детей. Мож
детский крем? конечно не поможет. НЕ просто от белых точек, это вообще крем не для лица.
детский крем - крем для опрелой младенческой попы
у вас точки появились ведь не от того, что вы носили на голове описанный, закаканный подгузник?
увы. скорее всего, это закрытые комедоны. или просянка
они появляются при нарушении протока у сальных желез, которая происходит либо при неправильном уходе за кожей, либо при ее отсутствии - скапливается кожное сало, формируя вот такой бугорок.
к сожалению, средств от белых точек еще не придумали. Точнее, придумали, но это салонные процедуры, которые проводит настоящий косметолог, а не эта тетя нюра криворукова с детским кремом. тьфу
противно аж, что подобные особи имеют место быть, и смеют звать себя косметологами.
вам в 14 лет рано делать такие процедуры. У вас еще кожа слишком тонкая для пилингов и специальных чисток
так что только безспиртовой уход за мужской кожей. определите свой тип кожи, посоветую, что взять для качественного очищения и ухода.
p.s. сальные железы есть у любой кожи, различна только их активность. так что ваши комедоны не показатель жирности кожи.
Я думаю, что Вы были у косметиста, а не косметолога, ибо врач -косметолог Вам не посоветует такого))) . Детский крем действительно для детей, а точнее для детских попок. Я не вижу лица, но белыми точками могут оказаться милиумы, или их еще называют просянки.
что это за косметолог??? ?
из какой жопы вы его достали???? ахаххах жесть! ! она б ещё сказала хозяйственным мылом умываться и после кремом мазать!! !
Детским крем увлажняет кожу! Он жирненький!! ! у вас и так прыщи! куда ещё больше жира в кожу! Чтобы это знать даже не нужно иметь ни косметологического ни медицинского образования!! !
Прыщи это серьёзно. если неправильно ухаживать за подростковой кожей, то из подростковых они станут постоянными. Обратитесь к дерматологу только к хорошему!!!! а не как ваш косметолог. он скажет чем лучше пользоваться именно для твоей кожи!
Если этот дерматолог будет советовать всякие клерасилы, гарньеры и т. п. то это очередной неграмотный шарлатан!! ! обращайтесь к другому.
Я конечно могу сказать, что мне мой дерматолог советовал, но боюсь, что вдруг это не для вас. а самодеятельностью тут заниматься нельзя!
* К
детский крем не содержит ни увлажняющих, ни питательных компонентов. Он смягчает кожу. И снимает опрелости. Так что, хоть вы и правы в том, что этот крем не нужен при его проблеме, все-таки не вводите в заблуждение
все только начинается.... ха-ха-ха
Двор-Чесотка