Косметика, парфюмерия

я невеста, подскажите как мне накраситься на свою свадьбу, платье пышное, глаза серо-зеленые, волосы темные?

Марина! Если Вы задаете такой вопрос, то значит опыт у Вас в нанесении макияжа недостаточный, чтобы сделать все супер и незабываемо. Обратитесь к профессионалу. Свадебный макияж - это отдельный раздел макияжа. Необходимо чтобы все было не вычурно броско т. к. невеста подразумевается нежным созданием, но чтобы вечером лицо не выглядело бледным и раздетым. Необходимо учитывать свет, цвет платья, форма прически и подчеркнуть Вашу индивидуальность, не прибавить возраста. Целесообразно прибегнуть к наклейке ресниц. Это выделит и подчеркнет Ваши глаза. А на глаза и безупречную кожу нужно сделать акцент. Это под силу профессионалу или Вам, если у Вас огромный опыт. В день свадьбы и руки будут дрожать и нервы на пределе. К тому же нанесение макияжа профессиональной декоративной косметикой сделает макияж качественным, дорогим. Можно попробовать с визажистом пробный макияж и Вы оцените его работу, выскажите свое мнение.
Леся Фролова
Лучший ответ
Я вас, конечно, искренне поздравляю с серо-зелеными глазами и темными волосами, но ответьте мне честно: вы правда считаете, что это определяющие факторы для подбора макияжа?)) )

для оттенков макияжа да, этого вполне достаточно
и я могу вам сказать, что вы можете смело брать гаммы серую (слегка выделит зелень, особенно если добавить небольшой глиттерно-зеленый акцент) , зеленую (приглушит зелень) , болотную и пастельно-сиреневую

но. помимо цвета макияжа, есть еще техника нанесения и варианты акцентрирования
если вы хотите выделить губы - это одно, с помадой проще, вот губы, вот косметика, накрасила и пошла
а если вы хотите акцентировать глаза (или и глаза, и губы) - это уже другой разговор, так как макияж на глаза подбирается исходя из форм глаза
это посадка - относительно как переносицы, так и утопленность в глазницах
это степень нависания века
это форма глаза, направление уголков, размер, разрез
и другое.
Обязательно наклейте искусственные ресницы - взгляд будет нежнее, глаза красивее. И наймите визажиста - свадьба: великое событие
Анна Рябченко
Пригласите визажиста...
Кира Фураева
я бы посоветовала обратиться к визажисту.
Зайдите на сайт nevesta.info и пообщайтесь с девочками, там много полезных советов
Konul Эфендиева