Если волосы с пепельным оттенком, то подойдет холодный оттенок розового, ягодные цвета блесков.
Если волосы золотистого или рыжеватого оттенка - коралловый или персиковый.
Косметика, парфюмерия
Как выбрать цвет помады? Если светлая кожа, и губы не пухлые и не тонкие, и глаза серо зелёные?
Во всяком случае все оттенки светлые: бежевый, золотистый, светло-розовый, персиковый...
помады-бежевые, розоватые, персиковые. блески нейтральных оттенков и таких же светлых оттенков как помады.
Если глаза ярко будете красить, то подойдет универсальная помада Леди каприз - CIEL.
Помада
Натуральные ингредиенты: витамин Е, микрокристаллические воски, масло какао, жидкие полимеры
Помада изысканного универсального оттенка, который великолепно подойдет каждой женщине – блондинке, брюнетке и шатенке! Удивительно ровно наносится, ухаживает за кожей губ. Витамин Е, входящий в состав помады, защищает от UV-лучей, ухаживает, делая кожу губ гладкой и шелковистой. Масло какао смягчает и насыщает кожу влагой, защищает от вредного воздействия окружающей среды. Благодаря многогранным пигментным частицам из жидких полимеров помада не растекается и сохраняет насыщенность оттенка и блеск в течение длительного времени. Помада актуальна при создании всех видов макияжа – дневного, вечернего, праздничного.

Помада

Розоватый блеск для губ подойдет.. . хотя смотря какой макияж - если смоки айз, то побледнее, если дневной - то зависит от цвета теней. Но вообще лучше блеск для губ натурального цвета, он обьем придаст)
От натурально-бежевых оттенков до темных коричневых и бордо. Алый красный должен подходить к зеленым глазам, но тогда акцент только на губы, а глаза - максимум черная стрелка.
У меня тоже такая внешность. Я использую красно-коричневый карандаш и вишневую помаду, поверх помады блеск.