Косметика, парфюмерия
ЭФИРНЫЕ МАСЛА, девушки, вопрос к вам
девушки, кто ими пользовался? а то я вот в последние дни подсела на это, уж много чего хорошего о них пишут, прям верить начала... как они работают при различных проблемах? несовершенства кожи (угревая сыпь, начало целлюлита.. рубцы...)
Значит так, из собственного опыта (8 лет) :
эфирное масло розмарина и чайного дерева - порезы, прыщики, натертости и прочие мелкие травмы кожи - работает прекрасно.
Масла иланг-иланга, абсолют ванили, нероли, пачули - буквально капельку на расческу после мытья расчесать волосы, результат блеск и гладкость. Эффект слабее, но тоже будет.
Апельсиновое масло, добавляю в смесь для массажа, пахнет отлично, про эффективность не скажу, целлюлита у меня нет.
Жирные масла:
масло семян граната - убирает/уменьшает (по ситуации) мимические морщины.
Масло ши - отличная замена крема для лица и рук. Кожа мягкая, упругая.
Масло кокоса - как массажное масло выше всяких похвал, хорошо скользит, медленно впитывается, прекрасно пахнет, поры не забивает.
Дисциляты:
розовая вода - очищает лицо очень хорошо, снимает жирный блеск, хорошо после загара.
Ромашковая вода - аллергии, раздражения, воспаления, все убирает.
Уточню (на случай нападок "авторитетных специалистов"). У меня достаточно средств на уход. И есть с чем сравнить. Люксовая косметика точно также никаких чудес не делает, как и масла. То есть абсолютно. Крем для рук, Эсти лаудер например, совсем немного уступает маслу Ши. А крем вокруг глаз по Живанши, Smile'n'Repair по эффекту уступает маслу гранатовых косточек.
Жирные масла:
Дисциляты:
знаете, эфирные масла вообще нельзя использовать ни для чего
дистиллированные масла - используются для ароматизации. Ароматерапия, изготовление парфюма, введение как отдушки
рубцы масла не заживляют и не регенерируют
угревую сыпь - подсушивают то, что вылезает, но не лечат саму болезнь, когда акне - лишь симптом
начало целлюлита - любые обертывания+массаж
и так далее
пользы от них не много
это баловство, а не альтернатива уходу за кожей
хотя. Если совсем не ухаживать за кожей, или использовать детский крем, то кожа реагирует на масла как на "Хотя бы что-то".
и так далее
пользы от них не много
миндальное масло рулит
Таня Королёва
миндальное - не эфирное
В уходе не использую. Пишут много - толку мало. Только бытовое назначение, как аромашки.
это реально тема, но я в основном в маски для волос добавляю
Ольга Филитова
а для волос какие хорошие? которые реально дают эффект?
Я тоже увлеклась) Сначала накупила масел фирмы Аспера (иланг-иланг, грепфрукт, лаванда)... понравилось только лаванда. Засыпали с мужем с нее как убитые))) )
Потом решилась таки купить масла Styx....Разница все таки огромная!
Очеь нравиться мне это. Все больше изучаю свойства, по немногу собираю коллекцию... Дороговато правда
Ольга Филитова
прикольно) вот у меня тоже аспера) пока только коллекция из авокадо,виноградных косточек, миндальное, розмарина, чайного дерева, апельсина, эвкалипта, лимона))
Касторовое, репейное, персиковое-для волос использую и ресниц. Лавандовое-от головной боли. Чайное дерево-заживляет раны, порезы. Миндальное, кокосовое-смягчает кожу. Апельсиновое-в аромолампу, поднимает настроение, придаёт сил и энергии.