Забрела я на сайт, где дамы делятся отзывами о косметике)
Не могу не поделиться, это бомба) Я просто оставлю это здесь)
О Герлен:
"Косметика полное фуфло, особенно тональные крема, все, помады, блески на любителя. Короче, если есть лишние деньги, тратьте и тратьте. Тонак с запахом фиалки блестит и плывёт, тот, который пюр - желтит и лицо какое-то плоское с ним, мечта китайца, от помад в тяжёлых футлярах облазят губы, метеориты - игрушка для детей, от крема с пчёлкой - прыщи. "
О Шанель, откровение от Святой Консультанта Из Магазина:
"Мне кажется, что великая Коко перевернулась бы в гробу, узнав, что под ее маркой продают украинскую дешевку. Все кто думает, что продукция марки Chanel, по крайней мере декоративная косметика, производится во франции, то, увы, разочаруйтесь. Украина, завод Буржуа. об этом мне заботливо поведала знакомая, консультант одного очень известно магазина, которая работает именно на Шанель. Да, действительно, декоративная косметика эттой фирмы производится на Украине, на заводе Буржуа, о чем им, без тени зазрения поведала одна из представительниц люксовой марки в России. Сначала я честно не поверила, купила тени Буржуа и Румяна Шанель. Зря купила, три тысячи на ветер выкинула, форма запечения одинаковая, абсолютно. Одни и те же компоненты и красят так же одинаково. купила блески для сравнения- одна и та же текстура. Больше данной маркой пользоваться никогда не буду. Да и знакомая консультант в магазине Лэтуаль по секрету сказала что качество Шанель упало, и тушь, к примеру, оставляет такие же разводы на глазах, как и недорогой марки. В общем. делайте выводы, а я больше к этой марке не притронусь. "
И еще о Шанель)
"Мой любимый бренд Шанель-для тех, кому не жалко денег за плохое качество, ну а если продукт качественный и это Шанель, значит вы просто купили подделку. Подделки Шанель качественнее, чем сами оригиналы. "
Косметика, парфюмерия
"Полезные" отзывы о косметике)))
О руби роуз вообще убило. У меня были в школе тени руби роуз, уже тогда они мне не нравились-оттенки плоские, одинаково перламутровые (а мне даже тогда хотелось например на день чисто матовых оттенков, на вечер блеск) , растушевывались плохо, делая грязь на веках. Может, профи и нарисует ими что-то хорошее, новичок-точно нет. А оттенки у низ все как из 90-х, марка абсолютно не следит за трендами, да какие там тренды-перламутр это же так "модненько")))
О подделках шанель убило не меньше. Я имела честь протестировать и подержать в руках подделку шанель и диор-тот же жуткий перламутр, что и у руби роуз. Конечно, поклонники перламутра не оценят настоящие матовые или сатиновые тени.
Но какая-то доля правды в отзывах есть) одно время я вообще не пользовалась масс-маркетом, приобретала только люкс. Но сейчас вижу, что у многих продуктов нет такой уж огромной разницы у люкса и масса. Например, помады, блески-меня одинаково устраивает люкс и масс, откровенной фигни нигде не попадалось. Метеоритам я раньше пела оды, теперь надоели, и правда игрушка, зачем подсвечивать кожу изнутри? Матовая кожа в миллион раз лучше)) ) тушь самая лучшая оказалась у клиник, а так, пользуюсь и диор, и массом. А от неправильно подобранного крема будут прыщи, что неудивительно ( это я про отзыв на герлен крем) блески буржуа и шанель не сравнивала бы, они все же разные
Да, последний отзыв - это сильно!))))))))) )
Подделки качественнее оригиналов)))))))))))
Тю, Няк. отзовик и айрекомменд таковым полнится)))
Спасиб тебе, Няка !!!Субботний вечер превратился в смехопанораму благодаря прочтению этих поистине шедевральных опусов.... я б конеШно и на бис тебя попросила че нить добавить, но откровенно опасаюсь жи-и-и-вотик надорвать от смеха)))))))))))
Валентина Рябцева
Почаще бы такого позитивчика на ночь глядя)))). А то все Эйвон, Орифлейм да Дешели))). Люблю Няку за вопросы))). Молодец!!!Всегда бурно ответы собирает на животрепещущие темы)))
Интернетные советы бедноты)))) .
Трудно объяснить безглазому с рождения какого цвета рассвет)
похоже такие "хорошие" отзывы про приличную косметику специально написали чтобы народ кинулся покупать Руби роуз и прочее подобного типа - похоже многие женщины уже клюнули на это
а по мне так руби роуз это редкокстное дерьмо которое вызывает у меня аллергию
Наталья Сапухина
я иногда забредаю в подвальчик возле дома, где продают руби роуз) мне даже нравится рассматривать эти огромные палетки, словно из детства) лаки покупаю) я бы написала о руби роуз слезливый отзыв, что это марка из детства и поэтому она такая милая, но писать о том, что это лучшая марка - смешно просто)))
Екатерина Юрьева
У меня руби Роуз стойко ассоциируется с цыганщиной.
Сейчас будете долго смеяться)
Надеюсь видно что это на самом деле)

Екатерина Юрьева
"Боже мой"...Только и остается воскликнть
Маржан Ибраева
Этот Ваш пример напомнил, что на одном (другом) сайте были обнаружены копии наших здешних ответов, в которых некоторые из нас себя узнали :))) Вполне вероятно, что и в Вашем примере - просто скопированные отзывы, не туда попавшие.
теоретически, это может быть нарушенная (поврежденная) индексация баз со средствами и с отзывами, программно-техническая ошибка... Но без разницы, прочему этому нельзя доверять
Tatiana Zakharenko
Парфюмка что ли? мне не видно))
Последнее сообщение, что подделки более качественные просто вызвало смех )))) Видимо дамы просто не могут позволить себе купить эту косметику и такими отзывами себя утешают.
Спасибо за позитив )))))
Сразу вспомнилось, как удивилась моя подруга, что разговоры о косметике и парфюме могут быть развлечением и даже веселухой. Тот самый случай - спорить не тянет, а только поржать. Вот бы ещё их видеть при этом :))))))))))))))
Когда читаешь отзывы, фильтруй, что слушать, а что нет. Но тем, кто этого в руках не держал - трудновато
О боже мой.. .
Я когда-то любила копаться на сайте make-up точка ру, про Люмине читала отзывы, про Ив Роше, Лореаль, Буржуа и иже с ними, и вобщем-то все меня устраивало, про плюсы/минусы продуктов распишут, что надо покупать, а что-нет я для себя выносила и считала этот рейтинг полезным.
Пока черт меня не дернул зайти в отзывы на Чистую Линию, Сто Рецептом Красоты и Новую Зарю.
Вот именно такое впечатление, что все положительные отзывы заказные, и все то дамы пользовались продукцией Шанель да Герлен, и все то оно фуфло поддельное, и только продукция русских фабрик на минеральном масле спасла их кожу от неминуемого самоскальпирования!
И с Новой Зарей то же самое-везде одни подделки, можно доверять только НЗ, и у всех, кто пользуется парфюмом Новой Зари безупречный вкус, одна так вообще накатала, что пользуется только Герленом, Томом Фордом, Шанель и Новой Зарей, ппц.
Мое мнение на этот счет не изменилось. все это из серии "зелен виноград".
Наталья Сапухина
даа, отзывы на максимально дешевую косметику тоже заставляют улыбнуться))
на ruby rose - прямо поэма!
"да. я пользуюсь тенями руби роуз уже на протяжении 5 лет и меня всегда устраивали их яркие и выразительные оттенки фиолетового и голубого цветов. мои лаза приобретают лучезарный блеск и некий пронзительный образ который я хочу изобразить. крашусь я всегда на свидание ярко. делаю акцент на глаза и мне идет. я становлюсь более выразительней и ярче. также ярко как и проживаю свою жизнь. руби для меня это часть имиджа. завершаю макияж я подводкой тоже руби. я делаю ей стрелки и мой взгляд это воплощение самовыражения. тени я наношу на верхнее и нижнее веко. тушь не знаю как у них. но тени подводка и карандаши для глаз бровей отменные. я брюнетка и мне идет яркий макияж. фирму руби я люблю"
а про Новую Зарю зря вы так, интересная марка парфюмерии, запахи необычные для современного носа, но сложные и красивые, а какие милые у них подушечки для шкафа!..)
на ruby rose - прямо поэма!