Косметика, парфюмерия

Есть ли смысл в покупке уходовых средств, которые никак не изменились за последние лет двадцать?

Те же формулы, те же технологии - всё как при развитом социализме или даже времён очаковских и покоренья Крыма. Когда дерматологи и биологи не знали и половины того, что им сегодня известно о нуждах кожи и процессе старения, а химики не умели делать того, необходимость чего была уже теоретически обоснована.

Какие будут мнения?
Спасибо.
Ксюша Зенгер
да, иногда есть. ПОДЧЕРКНУ !!!если речь не идет об анти-эйдж!

приведу пример: не изменились формулы (как утверждают) у морской линейки для волос мольтобене и их же "одежды для волос"
у каких-то средств элизабет арден (точно не припомню)

но это исключения из общего правила! мазать лицо в возрасте 40+ кремом с советских времен (что там было? спермацетовый? ) явно неадекватно.
Ирина Изотова
Лучший ответ
Ирина Изотова помнится,нивея состав своего крема лет 100 или 140 не меняет? надо погуглить)
Ох, Натура ты наша - спустись с Возвышений на землю)) )

логика в чем
когда они были молодыми, чушь прекрасную несли и блаблабла... .

не понимают, что потребление товаров юности или возвращение в совок барышень из бабушек не сделает)) )

Тут же это все видно невооруженным глазом - только советские люди, и люди, воспитанные советскими до костного мозга людьми могут так свято внимать СМИ, как газете Правда)) )

ехидство и утрирование конечно. Однако в каждой шутке....
если средство дает видимый результат который удовлетворяет пользователя то... почему бы и нет ?))) кстати, вот леганда Ла Мер.... говорят, что формула неизменна уже на протяжении длительного времени. а ведь пользуются и не изменяют, работает значит ...
Можно, я коротко?? ?
Смысла нет, а вот ностальгия мучает. :)))))
Крем Калодерма с ароматом лилий купила бы из-за одного запаха. Югославские дезодоранты Бак - по этой же причине, хотя паршивенько они свою функцию выполняли.
Думается, добрая часть тетенек "за ..." покупает всякие там Янтари и Пэрсиковые именно по этой причине. Из анекдота - .тогда все лучше было, потому что... стоял.
Экскюз ми за грубость, но это, отчасти, так.
Ксюша Зенгер Вот предыдущий ответ, поражающий железной логикой: раз кожа человека за 20 лет не изменилась, то и уходовые средства за ней изменять не нужно. Я в прострации от таких причинно-следственных связей...

Да вот, кстати, La Mer был упомянут - я не в теме, что скажете?
Тут однозначного ответа не дать. Я на примере своей рабочей марки хочу сказать. Коллекция "люкс" икра у Ла Прэри, даёт превосходные очевидные результаты в анти возрастной борьбе. На сегодняшний день это самая покупаемая коллекция марки, хотя недавно она отметила своё 25-летие. Ещё один хит марки - контурный крем для глаз, с отличными рабочими показателями, он был создан в 1978 году... Правильно пишет Татьяна, есть средства, которые при запуске, образно говоря лет 30 назад, значительно опережали своё время, и на сегодня мало кто "переплюнул" те технологии, которые сейчас принято считать устаревшими. Легендарный Ла Мер тоже отличный пример. Это один из самых звёздных продуктов в направлении восстановления кожи, а создан он был в 1965 практически кустарным способом, учёным астрофизиком. В последствии это изобретение и саму лабораторию выкупила компания Эсти Лаудер и используя новые технологии и разработки начала расширять линию средств Ла Мер, оставив в основе новых средств Miracle Broth( то самое "сердце", изобретённое Хьюбером) , но ни один современный продукт Ла Мер не смог затмить тот, старый классический крем.
Марка Селькосмет - единственная клеточная марка косметики, клеточная в полном смысле этого слова. Единственная марка, которой удалось стабилизировать несколько видов клеток чёрной овцы и очень удачно применить это в косметических средствах. Очень сложные и революционные технологии были разработаны и применены, там даже использование средств довольно специфично и продукция марки доставляется исключительно спецтранспортом от производителя до магазина... аналогов нет, но изобретено это было тоже в начале 80-х.
Я бы сказала так, смотря что и с чем сравниваем...
*G
* G @ U H @ *
Ксюша Зенгер Вам не кажется, что все эти революционно-опережающие легенды в наше время всё же инвалиды? Солнечных фильтров нет ни в одном, нужно накладывать его отдельно, и ещё бабушка надвое сказала, уживутся ли самые важные ингредиенты крема с невесть откуда свалившегося экрана...
Mehrinso Abduxanova браво, Ланусь!
а что состав кожи за двадцать лет изменился? Те же коллагеновые и эластиновые волокна (92-95%%), та же гиалуроновая кислота- причем у всех особей homo sapiens. только знания о коже стали глубже. И те кто не понимает, что такое гумектантное или окклюзивное увлажнение, могут вполне довольствоваться детским кремом. Есть на рынке "работающие" средства, открытые 50 лет тому назад, в основном увлажняющие. Ну и новое появляется конечно тоже: борьба идет на уровне средств, имеющих в составе растительные гормоны, стволовые клетки растений, обладающих проникающим действием (нужно преодолеть естественный барьер) .
http://www.initom.com/post_1232878359.html
Ксюша Зенгер Вы подменяете понятия, и это уже нехорошо. С таким же успехом можно утверждать, что ветер бывает от того, что деревья качаются. При чём здесь состав чего бы то ни было у человека и умение ухаживать ним?
и биологи и химики все знали и умели. не так-то просто повлиять на процесс старения, повысить регенеративные возможности кожи. сейчас пока нового ничего не придумали, а то, что придумали, проходит клинические испытания и вряд ли скоро появится на рынке.
Айнаш ***