Косметика, парфюмерия
Детская декоративная косметика: за или против? Ваше мнение.
Всему свое время.... Сначала дети косметикой не красятся, дети в нее играют... кто из девушек не проявлял интереса к маминой косметичке?... всем хотелось) можно что-то купить, удовлетворяя желание и интерес ребенка (чтобы не было: "хотела Маленькую фею, а мне книгу"),нужно сохранить внимание к желаниям ребенка; в тоже время сейчас столько всего интересного, поход в цирк, зоопарк, интересная книга и т. д. вполне могут переключить внимание с косметики, чтобы не получилась размалеванная кукла... ведь красота – это и не только «декорации» на лице.... Вопрос разумной середины: появившийся интерес к косметике и развитие у ребенка своего вкуса и чувства меры.
ахаха, я, конечно, помады не ела, но вымазать на себя во время игры в больницу, изображая жертву бешеного сенбернара - это я за милую душу могла))) ) мама ругалась, прятала, а я снова находила))) ) и в садик помады таскала, мазала на себя, ох как мне девочки завидовали))) ) отчего я еще больше помад с собой брала.
так что за, за и только за, и за детскую типа фей и принцесс, и за безопасную взрослую, пусть мазюкает, свое целее буде
я ЗА по двум причинам )) хочет мама или не хочет, девочка все равно будет залезать в ее косметичку, женское начало берет верх ))) Я например съела мамины помады лет эдак в 3 и куда б она их не прятала, я все равно находила и мазюкала на себя, что не вымажу то... пожую! Так лучше девочке организовать свой "дамский столик", а пущай тренируется ручку, набивает, что бы понимание, что есть гуд, а что есть пошло- вульгарно пришло к тому времени, когда в люди станет при мейке выходить! Но коечно косметика нужна не для того, что бы ребятенок выходил при параде в детский сад и школу :-))) . дома дома путь балуется, пусть будет счастье у нее, что у нее есть свой арсенал, она може эксперментировать не боясь получить тумака от мамы !
Против-в покраске нуждаются подержанные машины, а не детские личики.
конечно, против.
Против. У меня устойчивое мнение: накрашенные губы и ресницы - это атрибутика женской сексуальности.
Против. Дети должны оставаться детьми. Вырасти всегда успеют.
против
против.. эта косметика не качественная.
а качественную я бы купила ( если бы у меня была дочь) , но ближе к 14-15 годам.
у моей племянницы есть лак от маленькой феи так, он смываеться при контакте с теплой водой) на праздник она им красит ноготки. А так гигиеническая помадка и все)