Косметика, парфюмерия

Вот уже год почти не пользуюсь лаком для ногтей и ногти идеальны, не слоятся, не ломаются. Выходит лак это вред?

Таня Кожаева
не вред конечно, но и не так уж полезен.
уже давно все должны знать, что от лака нужно переодически делать "выходной" для ногтей. ногти должны "дышать", а не вечно находиться под слоем лака
Галина Карпова
Лучший ответ
Вреден не лак, он наоборот полезен, укрепляет ногти и все такое. Вредны средства для снятия лака.
Ольга Елевич
А вы как думали. Это все химия
Елена Лубнина
С другой стороны, окрашенные лаком ногти смотрятся красивее.
Не обязательно вред, но как и всё остальное хорош в меру. Тоесть временами нужно давать ногтям отдохнуть и восстановиться.
Да.
безусловно он вреден. Вы не знали?
лаки френчи наоборот способствуют быстрому росту.
Выходит лак, которым ты пользуешься, недостаточно хороший. Потому что лаки наоборот применяют от слоения ногтей и прочих недостатков, но конечно нужно давать ногтям и отдохнуть.
Chanel Number3
Все лаки основаны на агрессивных растворителях. Так что ответ очевиден.
Nika Штанько
Такая реакция организма может говорить о нехватке кальция в организме, стоит провериться.
50 на 50
Выходит, что здоровье у тебя, девушка, отменное! Посмотри, есть ли пятнышки под ногтями. Если есть, и продвигаются, это показатель проблемы психической, можно вычислить примерную дату (загуглись, сколько дней полное вырастание ногтей по гороскопам личным) . Хотя это всё индивидуально. Была такая тема в 80-х, проблемы были, не без этого. А сейчас и проблемы, и хрень всякая, а с ногтями - нормалеус. Займись аутотренингом (содержит основы йоги) , мне помогает.
нужно ользоваться качественным лаком а не дешевым
Лак это вред как и вся косметика магазинная, но красота требует жертв каждый выбирает что хочет!
(*
(*оля *)