Можно наночь помазать губы оливковым маслом. Также помогает вазелин с алое)) а также прекрасный бальзам (не блеск а бальзам) для губ"Маленькая фея"))))
Уход за сухими губами:
* Старайтесь правильно питаться: употребляйте как можно больше витаминов С, Е и В, а также цинк и железо, помогающие сохранить влагу на губах.
* Используйте бальзам для губ. Лучше всего, если в его состав входит масло какао, но у некоторых людей на него аллергия. Наносите бальзам как можно чаще.
* Не облизывайте губы: это вызывает сухость и растрескивание.
* Смесь вазелина с мёдом даёт губам необходимое увлажнение и питание и может быть использована в качестве самодельного бальзама для губ.
* Чтобы разгладить губы, нанесите на них немного сливочного масла.
* Гигиеническая помада поможет сделать губы менее сухими, заживит трещинки.
* Чтобы увлажнить губы изнутри, пейте больше воды.
Косметика, парфюмерия
У меня очень сухие губы, какой бы я помадой некрасила они всёравно пересыхают, что делать?
У меня тоже самое было, при чём и зимой и летом.
Вылечила губы просто оливковым маслом. Я каждый вечер после ванны мажу губы оливковым маслом, через пару дней уже эффект виден. Пользуюсь им уже месяц и никаких проблем с губами.
Ещё советую 1 раз в неделю очищать губы скрабом, любым.
У меня губы сохнут, когда весеннее обострение авитаминоза, ешь больше витаминов.
Полечить на ночь мазать оливковым маслом.
сделать пластическую операцию, и будет у вас как у Джоли
прекратить пользоваться декоративной помадой и начать пользоваться гигиенической!
Улучшать кровообращение - хорошо слегка растирать зубной щеткой после чистки зубов, а потом любое масло (от сливочного до растительного) . Помады, даже гигиенические, содержат в себе минеральные масла - они могут сушить губы.
У меня было то же самое, я перешла на блеск и помады для губ Dior, результат очень хороший. Единственное, я его не покупаю в России (попробовала, но совсем не то).
Жидкая помада с блеском хорошо смягчает губы. Советую VEIQUE.
В продаже бальзамов для губ полно, выбирай просто, можно смело под помаду использовать, типа основы
Гигиеническую помаду купи!))) )
у моей девчёнки такая же херь была ((
На ночь маж сливочным маслом!
попробуй вазелин с алоэ. очень помогает.
Солнце мои тебе совет помажь просто обичним вазилином!
Проблема периодически та же. Во-первых - сезонно, осенью/весной и еще - после использования некоторых помад (например - от Буржуа) . Гигиеническая Маленькая Фея на ночь действительно помогает. Еще - масло облепихи на ночь, 3-4 раза - и заметное улучшение, а также бета-каротин внутрь курсом на 2 недели (именно бета-каротин, а не вит. А)
целоваться больше
Красить не помадой а блеском. Или бальзамом с подкрашивающим эффектом
попробуй сначало обычной бесцветной памадой, а потом цветной.
У меня раньше тоже такое было - я всегда мазала губы сначало бесцветной памадой (гигинической) .
Всё прошло!!!
Пользуюсь бальзамом для губ дома и увлажняющей помадой на выход
нужно попить витамин В6