Косметика, парфюмерия

Что лучше использовать тональный крем или пудру?

Что лучше исп. , чтобы поры не закупываривались и прыщей не было пудру или тон. крем? Что сильнее забивает поры? И хорошую фирму по натуральной клсметике без парабенов и т. д. посоветуйте)
сначала таналку а потом пудру и все а фирму выбирай сама
Яна
Лучший ответ
А сейчас я сорву вам шаблон)) )

это два совершенно разных средства - с совершенно разными функциями
не или-или, а совместного использования, они парные

тональный крем предназначен для защиты кожи лица (от внешних загрязнений, обезвоживания кожи, при наличии в тоне УВ-фильтров - от фотостарения) и выравнивания тона кожи. Все.
плюс для нейтрализации цветных консилеров и корректоров
как видите, в основную функцию тонального крема не входит даже маскировка недостатков типа акне, шрамов, сосудиков

пудра же средство завершения тона и матирования лица. Пудра закрепляет макияж. Редко - можно использовать смешение тонов крема и пудры для нейтрализации неподходящего подтона пудры (например, слишком темный тон)

тональный крем никогда не должен использоваться как самостоятельное средство, его обязательно припудривать от блеска

пудра же совершенно не обязана выравнивать тон, скрывать какие-то недостатки. Не для этого ее сделали

так что лучше тональный крем И пудра, но подобранные под тип кожи СТРОГО

есть правда гибрид этих двух средств.
обычно выпускается в форме компактного средства, редко - в жидкой форме
называется крем-пудра. Маскирует, выравнивает, матирует. Средство хорошо для лета для жирной кожи (сухую кожу пересушивает и повреждает, поэтому не рекомендуется даже для комбинированного типа кожи) - так как очень облегчает макияж, зимой же все-таки недостаточно защищает от холода.

такие есть даже среди BB-кремов - такие подходят для сухой кожи за счет смешения с уходовой эссенцией

текстуры крем-пудры компактной бывают кремовыми и пудровыми. матовый финиш присутствует у обоих видов. но пудровые можно использовать как пудру на тон, а кремовые нет. Вся разница

*****

касаемо комедогенности - тут вообще очень интересная ситуация

чтобы ваша косметика не провоцировала забитые поры, необходимо всего лишь подбирать ее под тип кожи и соблюдать элементарные правила гигиены кожи лица))) )

то есть, девушка, тональный крем и пудру, крем-пудру и все остальное категорически запрещается смывать пенкой для умывания\гелем\мылом и тд без предварительного растворения силиконовой основы специальным ремувером для снятия макияжа

без силиконов вы не найдете тональный крем даже в минеральной косметике

касаемо парабенов - тут еще интереснее. Парабены не вызывают ни рак, ни краб, ни ктулху, и тем более, не провоцируют забивание пор.
Парабены ограничены к использованию только при наличии повышенной чувствительности кожи к данным компонентам. Аллергией называется заболевание, может, слышали где краем уха?

без всего можно поискать минеральную пудру. Плотное покрытие, минимальная защита - только от внешних загрязнений (следует учесть, что ув-фильтры, защищающие лицо от ультрафиолета, на грядке не растут и в недрах земли не образуются)
плюс минеральная пудра не защищает лицо даже от холода зимой. Ну, только в очень теплом сухом климате.
Bare minerals, Jane iredale, Innisfree - это проверенные бренды минералки. Остальные пудры обычно в лучшем случае минерализованные

****

ну и, конечно, бесполезно искать хорошее некомедогенное средство "в пределах 200 рублей", как тут часто бывает
300 - минимум. Очень часто, 300 - только себястоимость, не включающая даже доставку до вашего города.
Чтобы поры " не закупываривались" , нужно использовать и то, и другое, но при личного качества . А поры- если они у вас не размером с норы- никакая нормальная косметика не " забивает" , миф это.
эти два продукта нужно использовать вместе. пудра закрепляет, матирует ..
Если есть проблемы с кожей то можно купить тональник из лечебной серии а вообще всё надо лично пробовать мне лореаль понравился люми мажик
Сейчас уже давно выпускают такие тональники, которые поры не забивают и решают еще и проблемы кожи-и для разных возрастов, да еще зимой кожу защищают от мороза и ветра. Для молодой кожи неплох Буржуа флюид-и вообщ флюиды, или Лореаль ВВ-этот просто супер.. . а еще неплохо бы пользоваться основой под тональный крем.. Лучше, чем многие люксовые марки... Пудрой я почти не пользуюсь-иногда Призм мат от Живанши. неплохая. еще можно рассыпчатую любую хорошей марки.
Алсу Закирова
bb-cream
Анна, попробуйте заменить Ваше тональное средство на ВВ-крем. А пудра в макияже используется для его закрепления, а также для устранения лоска (жирного блеска) . Или же можете попробовать крем-пудру. Не забывайте только, что любое средство должно быть подобрано под Ваш тип кожи, не вызывать никаких аллергических реакций и ощущения дискомфорта. Фирму Вы уж сами выбирайте. Читайте отзывы и т. д. в сети. Все средства, как уходовой, так и декоративной косметики, подбираются индивидуально!!!
Gulya Mamedova
Без закупорки никак, нужно периодически ходить на чистку лица к косметологу. Тон. крем для ровного тона лица, а пудра поддерживает косметику в течении дня, ну и для бархатистости кожи. Мне тоже очень нравится bb-cream от гарньер, но он блестит без пудры не обойтись. А пудру люблю рассыпчатую.
Алма )
биби крем, а так тональник дольше держит
Гу
Гузя
вверху есть ответ конечно bb-cream
пудру но если ее нет то тон. крем но не только
мне очень нравиться пудра от фармаши чудесная пудра из недорогой линии и по качеству нечего а как пахнет лучшая пудра которая только у мення была) )
Все забивает поры. Но эффективнее и то и другое вместе, особенно если есть несовершенства))))))