Косметика, парфюмерия
Как ухаживать за подростковой проблемной кожей? Если вы знаете какие то средства,способы, подскажите.
Скинорен решает.
Прежде всего следует запомнить, что наша кожа - это в большой степени то, чем мы питаемся. Отсюда: 1) Пересмотреть питание. Никаких чипсов, газировок и пр. дряни, которую так уважают подростки. Меньше сладкого, мучного, острого, жареного, жирного - т. е. , всего, что захламляет наш организм и кормит бактерии. Максимально ограничить крахмал - картошку, кукурузу. Больше в рационе овощей, особенно зеленых (разве заставишь подростка съесть спаржу, шпинат, брокколи???) , фруктов, каш, которые молодежь сильно не жалуют. Издревле кашей красоты считается овсянка, а кто ее сегодня ест? ОЧЕНЬ хорошо от прыщей натощак утречком стакан сыворотки (если, конечно, нет повышенной кислотности или каких-либо ограничений в отношении молочных продуктов) . 2) Больше гулять. И, желательно, не по ночам-вечерам, а днем, когда есть солнышко. Проверено на дочери. Больше движения на свежем воздухе - лучше обмен веществ в организме. А солнышко - замечательный лекарь воспаленных щек и лбов. Хотябы минут 15 в день погреть мордочку на солнышке будет полезно. 3) Покой. Меньше нервов. Проверено: стресс, волнения - сразу высыпает на коже всякая бяка. 4) Косметические фабричные и народные средства - все это сугубо индивидуально. Все зависит от кожи человека, от степени ее жирности, от ее реакции на то или иное вещество. Нужно подбирать. Весьма неплохо справляется со всякого рода воспалениями, гнойничками масло чайного дерева - замечательный природный антисептик, НО, опят-таки, все индивидуально - вдруг у вас непереносимость? Неплохо снимает воспаления настойка на пчелином подморе (это такие сухие пчелиные трупики из улья, достать проблематично, особенно в городе) , НО, не рекомендуется людям с аллергией на пчелопродукты. Можно протирать кожу зеленым чаем - неплохое средство от гнойничков. Когда у сына в младенчестве был жуткий атопический дерматит, разгулялся стафилококк, гнойнички сыпали везде. Спасались зеленым чаем: в марлечку чайную ложку листового чая, завязать в узелок, узелок заварить в кипятке, как остынет до приемлемой температуры, протирать кожу. Зеленый чай - волшебное средство, обладающее противовоспалительными, антибактериальными, ранозаживляющими свойствами и еще рядом полезных качеств.
у меня была проблемная кожа. и рассталась я с ней месяца за 4. конечно я не скажу что она без прыщиков но уже 1-2 а не все лицо. я напишу как я избавилась от них а ты сама делай выводы. я пошла к дерматологу мне прописали диету, где сказать нет жирному соленому острому.... ну в общем я придерживалась диеты но не строго. потом 10 дней я пила кальций 3 раза в день по 1 таб и неосмектин так же только по 1 пакетику а не таблетки, зофлокс как пила не помню 1 или 2 таблетки в день. потом после прописали скинорен которым я мажу лицо по сей день и делали курс аутогемотерапии и через 2 месяца так же витамины доажже мерц пила. сейчас я полностью довольна результатом. попробуй тоже сходить к врачу. но быстрого результата не жди главное терпение. если и деньгами проблемы попробуй клендовит хорошая вещь но я ее не могу найти в своих аптеках покупала в самаре
Ботаникал эффектс от мэри Кэй (система 16+) есть как для комбинированной так и для нормальной кожи