Косметика, парфюмерия

Подскажите хорошее очищающее средство для лица для проблемной кожи, от которого действительно есть эффект?

Ирина Лемешко
антибактериальная пенка. . подсушивает немного воспаления, хорошо очищает и кожу саму не пересушивает.. . хватает надолго...
Loca V
Лучший ответ
салициловый спирт, настойка календулы, огуречный лосьйон, отвар ромашки, череды-доступно, дешево, эффективно
Попробуй ВИШИ, если не дорого для тебя. Там серия для проблемной кожи. (в аптеке).
Jadira Baytoreeva
ТТО гель от Ламбре.
В первую очередь к дерматологу, возможен клещ-сдадите анализы. На кожу лица так же может влиять состояние внутренних органов (печень, желудок) Нужно сделать УЗИ.
Пенка для комбинированной кожи

Содержание 200 мл.
Цена 251 руб
Код товара: 0935

Нежно удаляет с кожи лица и век макияж и другие загрязнения, освежает кожу лица.

Основные свойства:

Восстанавливает минеральный баланс в коже, обладает вяжущим, антибактериальным и противовоспалительным действием, ускоряет процессы регенерации кожи, укрепляет капиллярные сосуды, сужает поры и успокаивает кожу.

Состав:

Экстракт красных листьев винограда, натрия лаурет сульфат, кокамидопропил бетаин, лаурилэфирсульфосукцинат натрия, лаурет-2, диметикон кополиол, ПЭГ-40 гидрогенезированное касторовое масло, DMDM гидантоин, Д-пантенол, глицерин, аллантоин, саллициловая кислота, бетаин, витамин F, парфюмерная композиция, вода дистиллированная.

Форма выпуска:

Флакон емкостью 200 мл

Срок годности: 18 месяцев

Маска стягивающая очищающая,
50 мл
Цена 190 руб
Код товара: 0934

Основные свойства:
Маска очищающая стягивающая поглощает излишки подкожного жира (себума) , сужает поры, корректирует дефекты кожи. Ускоряет созревание прыщиков, подсушивает. Возвращает коже лица мягкость, природный цвет. Локализует и снижает интенсивность появления раздражений во время кризиса.

* Состав: борсульфоконцентрол - биосера, обладает кератолитическим, антибактериальным действием, уменьшает салоотделение;
* акс, карбонат кальция, каолин – поглощают излишки себума, сужают поры, корректируют деффекты кожи;
* витамин Е – антиоксидант, стимулирует биологические функции кожи; лимонное масло – эфирное масло, предотвращает окисление липидов кожи;
* аллатоин – усиливает эпителизацию и регенерацию кожи;
* эвкалиптовое масло – эфирное масло, успокаивает, снимает раздражение;
* хлоргексидин биглюконат – консервант, обладает бактерицидным и бактериостатическим эффектом.

Рекомендации по применению. 1-2 раза в неделю нанести густыи слоем на жирные участки лица, избегая контуров глаз. оставить на 15 минут. Смыть, освежить лосьоном-тоником противовоспалительным. В случае появления локальных дефектов на спине и груди крем наносить при помощи ватного стержня, предварительно очистив кожу лосьоном-тоником.

Форма выпуска: туба 50 мл.

Комментарии специалиста.
Наиболее актуальная проблема косметологии – уход за комбинированной и жирной кожей. Механизм развития угревой сыпи включает в себя избыточную выработку кожного сала, избыточное ороговение эпидермиса (смешиваясь с кожным салом, частицы эпидермиса накапливаются в выводных протоках) . В результате закрытия пор создаются анаэробные условия, благоприятные для роста и размножения микробов. Процесс продолжает воспалительная реакция в тканях. Скапливаясь в закупоренных протоках, липидно-роговые массы прорывают их стенки, и образующиеся свободные жирные кислоты, являющиеся чужеродным агентом для окружающих тканей, вызывают воспаление, проявляющееся в виде папул (бугорков) , пустул (гнойничков) , узелков и кист.

С помощью маски можно контролировать течение заболевания и предотвращать неприятные последствия.
Garnier чистая кожа.. . отличное средство)))))))
мне грин мама понравилась. антибаткриальный гель для умывания
Ирина Лемешко он аптечный?