Косметика, парфюмерия

Помогите подобрать натуральную тоналку... уже устала ((

нужна:
- матовая
- твердая
- натуральная
- цвет очень светлый розоватый (porcelain)
- с возможностью купить в Украине.

Раньше пользовалась тоналкой от ForeverLiving называется Sonya - цвет 107 Porcelain, но ее уже почти год как не выпускают ((...меняют линию или что там... у них косметика не основной продукт, поэтому не удивлена (

у меня чувствительная комбинированная кожа

хочу найти подобную
Если хотите натур-продукт, то уж лучше самостоятельно изготовить тональное средство. Более или менее натуральная?? ? Такого нет. чем меньше химии в косметике, тем меньше у неё срок годности (отнюдь не год) . Например, крем для лица, приготовленный самостоятельно, можно хранить в тёмном месте холодильной камеры НЕ БОЛЕЕ 3-х суток (а лучше меньше)!! ! Вот и делайте выводы по поводу натуральности косметики, у которой срок годности СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ СОСТАВЛЯЕТ В СРЕДНЕМ ОТ 6 ДО 12 МЕСЯЦЕВ!!!
Рима Хижняк
Лучший ответ
Алла Прокофьева Самостоятельно сделать тональный крем? 0_o Заодно расскажите, как Вы изготавливаете солнечный фильтр, если пользуетесь исключительно косметикой домашнего изготовления.
Всплакнула от умиления. Вы правда верили, что силиконистая крем-пудра от ForeverLiving - натуральная? Я не спорю, что она могла содержать сок алоэ (в конце концов, у половины населения России алоэ стоит просто на подоконнике как комнатный цветок)

но это была не натуральная и даже не органическая пудра. Это была самая обычная крем-пудра.

если вы хотите органическую косметику посмотреть - есть декоративные линии у брендов Dr. Hauschka, Lavera, Logona
есть минерализованные крем-пудры у Etude house, Lioele, Holika Holika - крем-пудры типа Cushion, а также у Clio (vampire face BB) и Missha (swirl sun BB balm)

но ни одно декоративное средство не может быть без силиконовой основы, кроме рассыпчатых текстур (тени, пудра, румяна) . компактная крем-пудра уже содержит силиконы.
обратите свое внимание на серию средств клиник
Юлия Котиева
комбинированной коже не подходят тональные средства, по возможности пользуйтесь компактной пудрой.