Косметика, парфюмерия

Как правильно определить к какому типу я отношусь: зима, осень весна, лето?

ЗИМА: Волосы: темно-коричневые, сине-черные (брюнетки) . Иногда яркие холодные блондинки. Кожа: молочная, коричневато-оливковая. Глаза: каре-зеленые, черно-карие, светло-голубые. Цвета: холодные, контрастные. Синие, фиолетовые, ярко-розовые, лиловые, цикламен, изумрудный, малиновый, сине-зеленый, лимонно-желтый. Не идут: оранжевые, красно-бурые, коричневые теплые. ОСЕНЬ: Волосы: рыжие, медные, темно-коричневые с каштановым отливом. Кожа: веснушчатая, красно-коричневого или персикового оттенка. Глаза: карие с золотыми или бирюзовыми вкраплениями. Ободок радужки обычно темный. Цвета: теплые, контрастные. Коричневые, желтые, оранжевые, красные, теплые розовые, зеленые, янтарные оттенки, ярко-синий. Не идут: холодные оттенки. ЛЕТО: Волосы: от белокурого до темно-пепельного с обязательным платиновым отливом. Кожа: светлая, розоватого, а чаще землистого оттенка. Иногда немного веснушек. Глаза: серо-голубые, зелено-голубые, зеленые, ободок радужки темный и четко очерченный. Цвета: Любые холодные пастельные тона с легким контрастом. Синие, бледно-лиловые, розовые, зеленые, серебро, серый от пепельного до черно-серого. Не идут: яркие, теплые, контрастные оттенки, черный цвет в чистом виде. ВЕСНА: Волосы: от белокурого до светло-каштанового с обязательным золотым отливом. Кожа: светлая, красноватая, голубоватая. Очень нежная и чувствительная от природы. Глаза: голубые, серо-голубые, ореховые, янтарные. С обязательными ореховыми крапинками. Цвета: Теплые, нежные, пастельные, не контрастные. Нежно-желтый, персиковый, бирюзовый, оттенки молодой зелени, маковый, сиреневые, бежевые, коралловые, золотистые. Не идут: ослепительно белый.
Каждый человек может подходит к двум типам, например: весна-осень, либо зима-лето и т. д. Определяйтесь)
СБ
Светлана Белова
140
Лучший ответ
цветотип, девушка, был придуман одним очень бездарным человеком, который умел креативно мыслить и создавать актуальные новинки косметической промышленности, но совершенно не умел ими пользоваться.
никогда этот человек не умел работать с индивидуальной внешностью женщины, поэтому придумал крайне глупую систему деления миллионов индивидуальностей на 4 жалких категории.

во всем мире от этой идеи давно открещиваются всеми силами, а до России драсьте, дошло только лет 10 назад)) )

и никому из поклонников цветотипов в голову не приходит, что типаж внешности дело такое интересное!) )
по-первых, типажей миллионы. а их пытаются впихнуть в жалкие 4 категории. ну ладно. допустим с этими вашими контрастными летами и нордическими зимами около 10-12. все равно это СМЕШНО)) )

во-вторых, типаж внешности динамичен и элементарно меняется
берем такую бело-розовую блондиночку - первый типаж, красим ей волосы в шоколадный - получаем уже второй типаж, отправляем в солярий или обмазываем автозагаром - третий типаж, вставляем линзы - опля! четвертый типаж!
ловкость рук и никакого мошенничества)) )
да банально макияжем уже можно типаж изменить)) )

а вы все "цветотипы, цветотипы")))
тьфу!)) )

ну что. ты лично цветотип или индивидуальность?)) )
выбирай сама
Валентина Хотя в направлениях 360 градусов, всё же есть основные - север, юг, восток, запад. Так же и в цветовой гамме внешности - есть основные направления, и они вполне позволяют многовариантность, т.е. проявить свою индивидуальность.
тот, кто придумал - систематизировал то, что другие делали методом проб и ошибок, чтобы помочь выбирать из всего многгобразия то, что идет, отсеяв то, что заведомо не пойдет.
Долго писать)
http://www.woman.ru/beauty/face/article/50979/#roll
Приложили бы фото)) )
Я вот, например, типичное Лето: светло-русые, с пепельным оттенком волосы, серые глаза, быстро обгорающая без защиты кожа, чуть-чуть веснушки, в одежде больше всего подходят пастельные, холодные оттенки.
Но имейте в виду, что часто бывают смешанные типы, поскольку все же каждый обладает своими какими-то уникальными чертами.
Да и бывает достаточно поменять просто цвет волос. как и цветотип может казаться уже другим)
Если меня перекрасить в блондинку (золотистый оттенок) , то легко можно будет спутать уже с типом Весна.
Точнее будет уже смешанный тип, поскольку оттенок кожи-то не изменить)
Так что почитайте, поэкспериментируйте с оттенками цветов и макияжа и картинка прояснится)
нет 100%-ных типов.
вам ничем типирование не поможет в плане подбора цвета одежды, макияжа и т. п.
давай фото, определю.
Елена Никишова
Елена Никишова
42 606
По сочетанию цвета кожи, волос и глаз.
Но Вы не представили фото ни в вопросе, и в Моем Мире - одни котята, так что помочь нет возможности. Изучайте информацию о цветотипах самостоятельно.
"Всесезонка"
А Вы себя уважать не пробовали? Неужели Вы считаете, что человек настолько примитивен, что его можно однозначно отнести к каким-либо группам? ! Человек настолько сложен (и так мало изучен) , более того, каждый личность, индивидуальная и неповторимая, и относить его к каким-то временам года, знакам Зодиака и прочей чуши как-то унизительно.
Ляззат Агисова
Ляззат Агисова
15 509
Юлия Царегородцева Чекнуться можно Вы хоть сами поняли какой бред написали?
Катюша Петрякова Хотя в направлениях 360 градусов, всё же есть основные - север, юг, восток, запад. Так же и в цветовой гамме внешности - есть основные направления, и они вполне позволяют многовариантность, т.е. проявить свою индивидуальность. .