Зависит от того сколько денег Вы готовы отдать за тушь для ресниц
Люкс: "Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks Mascara" (длина, объём, разделение) . Тушь "Helena Rubinstein" можно купить в сети магазинов "Иль де Ботэ"
Масс - маркет: "IsaDora Build Up Extra Volume", "IsaDora Big Bold Mascara" (Объём, разделение) На мой взгляд, марка декоративной косметики "IsaDora" самая лучшая в масс-маркете. (Значительно лучше, чем "Лореаль", "Буржуа", "Мейбеллин", "Максфактор")
Косметика, парфюмерия
Девушки, какой тушью пользуетесь? Посоветуйте с объёмом.
Надежда )))
готова больше тысячи выложить
всегда пользуюсь вот этой:
-это моя любимая тушь . А вчера купила вот эту вот на пробу ( вроде ничего такая)))))):

мэйбелин
желтая мэйбелин
Моя любимая - Maybelline The colossal Volume Express
Yves Rocher Mascara Longueur 360 Degrees
Пользуюсь разными, люблю разнообразие. Нравится Максфактор, Клиник, Шанель, Ив Сен Лоран.... очень не понравилась Люмене - отпечатывались нижние ресницы ((
мне Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara очень нравится. Пользуюсь долго ей. И объём придаёт, и удлиняет. Не осыпается в течении дня. Да и глазам приятно, совершенно другое качество нежели максфактора. (хотя не считается он плохой фирмой)
Rimmel

Lancôme Hypnose Drama, именно Драма визуально увеличивает количество ресниц и делает их заметными. Для меня это более праздничный вариант туши, но немало любителей такого эффекта в повседневке.
Конкретно марку не подскажу, я по кисточке выбираю. Люблю силиконовые, они лучше разделяют, и ими проще придать форму. Перед нанесением слегка протираю ее тканью, тогда комочки не образуются и ресницы не склеиваются. И сразу после нанесения фиксирую на несколько секунд, чтобы вверх смотрели.
Покупала разные разновидности, особой разницы не заметила, ИМХО, от техники нанесения больше зависит.
и всё таки убеждаюсь ни раз что лучше максфактора 2000 нет...
Мейбелин и максфактор
Макс фактор, не осыпается
в эйвон есть много вариантов