Косметика, парфюмерия

Как правильно выбрать тональник и пудру? Что должно быть светлее, а что темнее?

Цель тональника – выровнять цвет лица и текстуру кожи. Выбирая тональную основу, нужно обращать внимание на цвет и на текстуру. Жидкие тональные крема лучше всего подойдут тем, у кого жирная кожа - как правило, они не содержат масла и жира.
Если на коже есть заметные недостатки (следы от прыщей, угревой сыпи, мелкие шрамы) , лучше пользоваться густым тональным кремом. Он плотнее покрывает кожу и хорошо ложится. Однако такая тональная основа под макияж не подходит для жирной кожи. Если у вас именно такой тип, и вы привыкли к густой основе, нанесите сверху тонкий слой прозрачной пудры – она впитает излишки масла.
Выбирая основу, обратите внимание на освещение, если в магазине оно искусственное и тусклое, лучше возьмите пробник и проверьте цвет дома. При ярком освещении цвет может смотреться иначе. Не пытайтесь проверить тон, нанеся его на тыльную сторону кисти. Как правило, кожа там темнее, чем на лице.
Екатерина Михина
Лучший ответ
Оттенок тональника и пудры должен соападать
Если Вы пользуетесь и пудрой и тоном, то тон должен быть на один оттенок светлее кожи, а пудра тон в тон
Нужно брать тон в тон к своему личному цвету. Это крайне сложно, уже пару раз промахивалась (а ведь выбирала с консультантом!) , темный цвет пудры не пошел даже летом после загара. И не только уровень светолоты-темности, но еще оттенок бежевость-розовость-желтизна. В таком случае у меня выбор в пользу розовости. Наносите на лицо, не стесняйтесь выйти на улицу на естественное освещение, лучше выбирайте солнечный день. Я сейчас выбираю пудру, не хочу опять промахнуться.
Марина Лоик
Лучше, чтобы тональник и пудра были одного оттенка, чуть-чуть светлее натурального тона кожи, тональник темнее старит
купи сс и бб они самые лучшие тональные