если есть возможность покупать качественную косметику, то можно. но совсем не много - тушь, блеск для губ, румяна, бровки если нужно. а дешевой некачественной косметикой можно только испортить кожу. . тональник и пудру лучше не использовать ежедневно, а только на праздники или важные мероприятия. как можно дольше сохраните молодость коже лица)
И еще, девушки, которые ходят в школу с боевым макияжем - просто смешны.
Косметика, парфюмерия
как вы думаете, нужно ли краситься 14 летней девочке? (натуральный макияж)
не надо!
у меня встречный вопрос к ответчику выше - а когда 14летняя девочка впоследствии собирается учиться делать этот самый натуральный макияж, если она не научится в 14?)))) ей это позже понадобится, но вообще-то умение делать макияж вместе с грудью не отрастает)) )
Конечно нужно уметь сделать макияж, и не только натуральный. но и вечерний
основа макияжа - ровный тон лица. все остальное не обязательно на каждый день
зависит от того, как она выглядит без макияжа.. . если бледненько, то можно и подкраситься немного...
можно и в 9 и в 10
Как правило, 14-летние девочки не умеют правильно делать этот самый натуральный макияж, а неправильно подобранный тон может сделать визуально девушку старше, чем она есть? Или это и есть ее цель?)))
Да) в 14 лет уже по клубам ходят, а порой даже и рожают) ) невинный макияж как-то смешно даже рядом с рожанием выглядит)
Не нужно. Юность украшает сама по себе)
Шлюхе можно.
не порти кожу
если не сильно, то можно..
ни в коем случае, очень не советую, это невероятная глупость, вульгарно и вредно, в таком возрасте чрезмерное увлечение косметикой может привести к проблемам со здоровьем как в целом, так отдельно (испортить кожу, поскольку с такой нагрузкой коже просто рано справляться) . исполниться хотяб!! ! 17 тогда куда ни шло.