Косметика, парфюмерия

Про маски с содой :)

Домашний скраб с зубной пастой и пищевой содой. Чтобы приготовить данный скраб нужно взять небольшое количество зубной пасты и смешать с обычной пищевой содой. Вотрите скраб мягкими движениями в те области кожи, где находятся черные точки. Оставьте после втирания состав на кожу на 10 минут, что поспособствует подсушиванию. Смывать скраб нужно при помощи теплой воды, нанеся потом увлажняющий крем для лица. Проводить такую процедуру можно один раз в неделю..
__________________________________________________________________________________
А говорят что сода плохо влияет на кожу.Правда ли это?Можно ли делать такой скраб.?
Я лично боюсь соду на кожу -брр! Если даже уборку дома со средствами с содой делаешь в резиновых перчатках, то мазать ЭТО на лицо, да еще и сдабривая зубной пастой - это на самом деле не очень разумно.
Пожалейте свою кожу, не надо соды!
Викулька Ксенофонтова
Лучший ответ
Карина Касьян Соду нужно использовать пищевую, при чем тут сода для уборки?
Мало того, что вы травмируете зубной щеткой вашу кожу, вы еще обрабатываете ее щелочью, содой, которой можно удалить налет с эмалированных изделий, посуды и раковины, ей даже зубы нельзя чистить. Пересушивая кожу вы способствуете еще большей выработке кожного сала, как защитной реакции и получаете обратный эффект. А зубная паста за счет чего должна черные точки удалить? Для этого существуют механическая чистка лица, различные маски, кремы и лосьоны. А еще установление причины проблемной кожи и работы с ней.
написано даже в вашей глупой инструкции, что "ПОДСУШИВАЕТ".
категорически нельзя такие вещи использовать. сушат кожу, вырабатывается еще больше жира, появляется еще больше черных точек.
вообще не понимаю, у нас что, маски от черных точек в магазинах все раскупили?))
Любовь Пешкова
сода жесткая сама по себе. больше ничего сказать не могу.
Nelj Mishchuk
Я использовала соду на лицо, только с гелем для умывания, получился легкий скраб. Ничего моему лицо плохо не стало, наоборот черные точки светлее стали) ) кто бы что ни говорил, я как пользовалась таким способом, так и буду пользоваться:)