Косметика, парфюмерия
Как использовать соду для чистки лица?
Как чистить лицо содой? Без каких либо добавок (ну, кроме воды) и можно ли это совмещать с тем, что я использую салициловую кислоту?
Не использовать соду для чистки лица и всем советчикам не слушать, если не хотите еще больших проблем. Нарушите рН кожи, которая в норме рН 5,5 а сода резкощелочная среда. В кислой среде живут те бактерии, которые нашу кожу защищают, а болезнетворные бактерии развиваются именно в щелочной. Физиологическая роль кислой поверхности кожи заключается в выполнении защитных механизмов против вторжения микроорганизмов. Как пример: благоприятным значением РН для грибковых заболеваний является 6 - 6,7; рH кожи при угревой болезни составляет около 6,0.
Не занимайтесь глупостью.
Валя Новикова
Вы правы, коллега!
ее лучше не использовать. поберегите свое лицо
В пескоструйную машину насыпаешь соду вместо песка и чистишь, на счет салициловой кислоты не уверен, наверное она нейтрализуется содой.
На влажную кожу нанести смесь соды с гелем для умывания, в крайнем случае с кремом для бритья на участки, где есть черные точки, помассировать и смыть прохладной водой. Часто не делать, т. к. Можно вызвать раздражение кожи.
Я как то делала и соду и салицилку -лицо горело, сода она же сушит
если ты просто мажешься салициловой кислотой для решения проблем с прыщами, то лучше раздроби в нее 10 таблеток левомецитина ( в аптеке) и мажь этой смесью лицо 2 раза в день с помощью ватного диска. Содой и любыми скрабами проблемное лицо тереть нельзя! ты усугубишь проблему свою. А так, советую сходить к врачу-дерматологу и проконсультироваться. У тебя возможно один из двух вариантов проблемы: гормоны либо болезни ЖКТ (живот). всегда все проблемы изнутри проявляются на твоей коже, помни.
рапарь лицо а потом потри нос и лоб и не будет черных тоцек
Юля Тайлова
Просто сухой содой?