Косметика, парфюмерия

Мэрилин Монро чистила зубы содой. Как правильно чистить зубы содой?

Раз в две недели можно, НО эмаль истончится, повысится чувствительность зубов, могут появиться заболевания десен и раздражение слизистой.
Зачем нужна сода, если есть Air Flow? Вспомните, в какие годы жила Мэрилин и в какие живем мы.
Анастасия Черина
Лучший ответ
Как и зубным порошком
Дочистилась.

Нельзя
Эля Живых
Инна Бондарская Так. Во-первых, я не "дочистилась", во-вторых мне просто интересно. В-третьих, отвечайте по сути, пожалуйста.
Насыпать на щетку и чистить.
А ещё люди зубы чистили просто мылом.
Даша Жиродкова
Инна Бондарская То, что насыпать на щётку и чистить - это понятно. Интересна другая сторона: как часто, при каких обстоятельствах можно/нельзя
Мэрилин Монро была несчастливой женщиной с кучей неизлечимых зависимостей, в результате чего и закончила жизнь самоубийством. Вас все еще вдохновляет ее пример?
Baiana Zenkaeva
Зачем вам это? Вы еще вспомните, что раньше палочкой чистили зубы. Кстати в последние годы зубы у нее были не очень.
Zhanara Zhanbulatova
Содой зубы не чистят. Это абразивное и грубое для зубной эмали средство, которое ее повреждает и царапает. Как следствие - повышение чувствительности зубов и увеличение хрупкости. Второе - на поврежденной эмали еще больше и быстрее откладываются отложения, она еще быстрее темнеет от красящих веществ (кофе, чай, табак и др.).
у Мерилин надо спросить
1. Американская стоматология уже тогда без соды гарантировала ооочень красивую улыбку. 2. Чистить содой зубы нельзя: неэффективно и вредно.
м. монро была законченной наркоманкой, и умерла в 36 лет.
неужели до сих пор кому-то интересно, чем она чистила зубы?))))
Мерлин Монро прошла гиюр и стала еврейкой (не биологически, конечно, но была признана официально иудейкой) . С тех пор она ела лишь кошерную пищу и не изменила новой вере даже после развода с мужем, из-за которого, собственно, всё и началось. Почему бы Вам сразу не перейти на кошерное питание? По-моему, оно гораздо полезней для организма, чем сомнительная идея сдирать себе эмаль агрессивной содой.

Ирина Осипова
Оксана Еремина Да она много что успела, будучи совсем юной. Целеустремленности было больше чем у средней дамочки. Начем с того, что избавилась от заикания самостоятельно, без помощи логопедов, будучи почти ребенком. И ее особенная манера двигаться - выработана ей самостоятельно. Мне лично всегда было жаль ее. Похоже она никогда не была счастливой. попытки суицида были предприняты можно сказать почти в детстве.
Для чего такие экзекуции над зубами, что пасты закончились отбеливающие
21 век, какая сода, сходи к стоматологу.
Екатерина .
Инна Бондарская Стоматологи от меня в восторге, с зубками и дёсенками у меня всё прекрасно. Вопрос задала, потому что интересует натуристика (натуральная гигиена) с теоретической стороны.
Кристаллы соды сделают шероховатой Вашу зубную эмаль и к ней будет легче цепляться бактериям, вызывающим кариес. Иными словами, сода - это абразив. По этой же причине отказались от зубных порошков. Сейчас достаточно современных средств для чистки зубов. Я бы никогда не чистила содой.
Татьяна Kiss
Мерлин Монро трахалась со всеми подряд. Как трахаться со всеми подряд?
Вы что, сдурели?
Вы ж эмаль повредите.
А то что м. Монро чистила зубы содой неудевительно, ведь она была конченой наркоманкой и умерла в 37 лет. Тебя еще вдохновляет ее пример?