Проверьте этикетки на тех продуктах, которыми Вы пользуетесь, не содержат ли они перечисленных потенциально вредных ингредиентов.
В каждом препарате есть основа, загустители, пенообразователи, ароматизаторы, красители, консерванты и многие другие - 10-20 наименований.
SODIUM LAURYL SULFATE (SLS) (лаурил сульфат натрия) используется в 95% шампуней. Используется в зубных пастах, шампунях, очищающих средствах для лица, средствах для бритья, жидких мылах, гелях для душа, пенках для принятия ванн и многих других. Один из самых опасных ингредиентов, особенно опасен для детей. Способен проникать в глаза, мозг, сердце, печень, почки, селезенку и накапливаться там. SLS - мутаген! Проникая в глаза детям, SLS изменяет белковый состав глаз, задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту. Имеет способность, даже после обильного смывания, оставлять раздражающую пленку на коже, волосах, вызывая зуд, высыпание и перхоть, воздействие на фолликулы волос может привести к их выпадению.
SODIUM LAURETH SULFATE (SLES) (лорел сульфат натрия) : оказывает тоже воздействие, что и (SLS), но в более резкой форме. Содержит эфир.
MINERAL OIL - минеральное (техническое) масло. Разновидностями его являются (Propylen glycol) пропиленгликоль, (Petrolatum) петролатум, (Solid Oil) солидол, (Paraffin) парафин, (Paraffin Oil) парафин, масло, вазелин (глицерин, ланолин) . Используются для приготовления кремов, очистителей, увлажнителей, защитных кремов для кожи, губных помад и т. д. Mineral Oil и его разновидности способны вызывать нефтехимическую аллергизацию, которая приводит к артриту, мигрени, эпилепсии и диабету. Mineral Oil нарушает обмен витаминов A, D, Е вызывая при этом явление чрезмерной сухости эпидермиса и развитие дерматита.
PROPYLEN GLYCOL (пропиленгликоль) - ведет себя как сосудистый, противоплазматический яд, вызывая дистрофические изменения в печени и почках
FLAVORING, TOLUOL - это искусственные ароматизаторы. Используются в духах, а также обнаружены в каждом ароматическом веществе. Сегодня около 95% ароматов - это
искусственные химические соединения, поэтому они нейротоксичны. Дерматологи предупреждают, что ароматические добавки могут стать причиной аллергии (особенно толуол) .
ALUMINUM (алюминий) - используется в дезодорантах. Соли алюминия, попадая в наш организм, оттуда уже ничем не выводятся и ведут к поражению центральной нервной системы, к слабоумию, расстройству внимания, потере памяти и как крайнее ее проявление - к старческому маразму.
TALC (тальк) - используется в присыпках, пудрах, румянах, генях для век. Это очень опасный канцероген, вызывает рак.
ИСКУССТВЕНЫЕ КРАСИТЕЛИ - они включают тяжелые металлы - мышьяк, свинец; способны вызывать рак.
ALCOHOL(aлкoгoль) - повышает риск заболевания раком горла и полости рта.
ФОРМАЛЬДЕГИД (бутил, этил, метил) - вызывает рак.
BUTANE (бутан) - аэрозольный пропелент, легко воспламеняется, в больших дозах обладает наркотическими и удушающими свойствами.
SODIUM FLUORIDE (флюорид- фторид натрия) - вызывает развитие раковых заболеваний.
SALT (соль) : используется как загуститель. Сушит, раздражает и разъедает кожу.
ФТОРИДЫ
Государственные учреждения больше не в состоянии скрывать правду: фторид - канцероген, т. е. способен стимулировать или вызывать рак.
Многие годы этот ингредиент рекламировался как полезный для зубов, укрепляющий эмаль, защищающий от кариеса и т. д. Он вводился в состав зубных паст, стоимость которых после этого резко возрастала, и рекомендовался детям, как «компонент, необходимый в период развития постоянных зубов» . И все это несмотря на то, что еще в 1977 г. Национальным Американским институтом рака была показана связь фторида с раком.
DIETHANOLAMINE (DEA), а также (TEA) - очистители. Используются в шампунях, кондиционерах, гелях для бритья, для душа, пенках для принятия ванн и др. Потенциальные канцерогены, которые соединяясь с нитратами (в баночках п
Косметика, парфюмерия
вам интересно чем вы моете голову, чистите зубы, мажете лицо?
я даже не сомневаюсь во вредости всего этого букета, и если по отдельносtи оно дает одну реакцию то вместе в компании может дать совсем другой эффект, каждому свое, не все одинаково проверяют составы косметики, я СЛС полностью исключила, шампуни пасты кремы можно покупать органик, маски и скрабы сама делаю, для тела лица рук и ног, на самом деле не так все страшно, просто выбирайте нормальную продукцию и все, что-то заменяйте или исключайте по мере возможности, удивляюсь что отвечают столь иронично, если людям все равно и они не следят за собой то и Вам не стоит переживать и доносить мысль. Для меня здоровье очень важно и я проверяю все что попадает в мой организм - начиная от еды воды химии всякого рода косметики порошка для стирки, все это важно одинаково! смысл фильтровать воду если кушать при этом фрукты напичканые ниртатами? за всем надо следить без исключения!!!! Конечно сложно полностью отказаться от любимой косметики, но лучше переходить постепенно на более здоровую продукцию.
Как надоело бредятину читать.... Ну что вы все к косметике прицепились, тв насмотрелись, а собственных мыслей нет??? Начинать надо с того, что живем мы в жутчайшей экологии, и от этого, в первую очередь-все болезни!! Что толку покупать стиральный порошок, якобы содержащий минимум химии и жить при этом в одном из самых загазованных городов мира???? Люди, ну где ваши мозги???? Может, помнит кто-в начале 80-х годов прошлого века (!) в тайге нашли отшельников-семью Лыковых, все сми тогда об этом трубили))) Вот это-и только это!!! -жизнь на природе, в заповеднике, полностью натуральное хоз-во, полнейшее отсутствие химии и всевозможных излучений- есть здоровый образ жизни))) А все остальное-лишь жалкие потуги в дань моде))) Шампунь вам вреден "смертельно"канцерогенен, ага, а комппьютери мобильный телефон-нет???? А под солнышком жариться?? а бензинчик нюхать?? ? мне продолжать??? эххххх.... очередной монолог в пустоту))))
Екатерина Александрова
О каком тв идет речь если я взяла крем для тела и перевела ингридиенты получилось ,что вэтом креме содержится очищенная нефть,техническое масло.пРОСТО ТЕПЕРЬ буду искать с наименьшим содержанием химии.
Нет, не интерсно.
Но заинтересовал один момент - каким образом крем, наносимый на кожу рук, может вызвать дистрофические изменения в печени???
Девочки мы вроде все живы и здоровы! И это главное
спасибо Вам, а чтобы Вы посоветовали из мыла, шампуня, и т. д. ?
Что- нибудь есть, хотя бы нейтральное?
Вы шапочку из фольги носите, надеюсь?
зы: написан дикий бред
Екатерина Александрова
Причем здесь это я такой-же потребитель как и все,но не поленилась перевести состав и вот результат наверху можете проверить сами.
А чем вы голову моете, лицо мажете???
Екатерина Александрова
До вчерашнего дня ,как все.Теперь постараюсь найти продукцию с наименьшим количеством химии.
Спасибо
я всегда читаю состав продукции
А я итак знаю что я используюсь и стараюсь свести к минимуму содержание в средствах гигиены и ухода этих самых вредных веществ. Ничего нового я не узнала.
нет нам всем пофигу чем мы моемся! ! давай перевиди еще состав у чистящих порошков! там наверно нам уже всем капец завтра придет.
Да тут, половина этих веществ якобы вызывает рак… Не знаю, не знаю, мне кажется, они там содержатся в таком малом количестве, что не способны вызвать рак… Практически весь цивилизованный мир бы уже погиб от этой болезни.
Товарищи, на натур продукт давно пора переходить))
Милая, а для чего ты это написала?
Екатерина Александрова
Я думаю многим будет полезно и интересно узнать ,что нам продают только и всего.
Ирина @@@
Думаю, что это прелюдия к последующему толканию "натурального" продукта какой-нибудь китайской сетевой компании ))))))))
интересная статья. хочется узнать информация откуда
Екатерина Александрова
Я взяла крем для тела и решила перевести состав первым по списку был SODIUM LAURYL SULFATE и перевела,информация из инета
не то что интересно, страшно! а куда деваться то???
На НТВ про это была передача.
Уважаемая Екатерина! Жизнь и так штука вредная Очень!! ! Не пугайте людей!! !
Как говорится: Меньше знаешь, лучше спишь.
Все это правда, только изменить ничего нельзя, делать в дамашних условиях шампнунь, пасту. крем, а на работу кто будет ходить? Пушкин?
Я это знаю, работала в парфюмерном магазине, в некоторых нет лаурет сульфата,, но чтобы в одном не было этого всего, то лучше мыться хоз мылом))
Девушка, а вам интересно чем вы дышите? Оно и рак вызывает и судороги и кожу разъедает и даже к летальному исходу приводит!
А уж про тальк вообще бред, всегда малышам на попку сыпали и вроде все повально не померли от рака!
Екатерина Александрова
Реакция у вас странная я ни к чему не призываю,но вам разве не интересно какой состав у косметики.