Косметика, парфюмерия

Можно ли применять крем для тела для лица? Т. е. мазать лицо кремом для тела

По консистенции крем для тела подобен крему для лица
Rano Karabalinova
открою страшный секрет: состав одинаковый, но, возможно, разные добавки. поэтому ничего не случится. все крема из одной бочки наполняются
Дарья Барсукова
Лучший ответ
Rano Karabalinova Благодарю)
Нельзя. Всё что для лица можно использовать и для тела, а всё что для тела, рук, ног на лицо нельзя
Rano Karabalinova Почему
Вреда смертельного не будет, но и пользы - тоже. Если Вам нужно элементарное увлажнение, то ради Бога... Однако морщины образуются именно в зоне лица (из-за иной структуры мышц, более тонкой кожи), поэтому по-настоящему ценные ингредиенты, замедляющие старение, кладут именно в продукты для лица, а не для рук и ног.

Единственное фундаментальное исключение - продукты для защиты от солнца (так называемые "пляжные", хотя польза от них - круглый год и отнюдь на одном лишь пляже). Они изначально предназначены для нанесения по всему телу, в том числе и для лица. Так что если вдруг крем для лица закончился, а солнцезащитный ещё остался, воспользуйтесь им в качестве дневного. Однако солнечные фильтры бессмысленно наносить куда бы то ни было на ночь глядя :))
Кожа на лице в 4 раза тоньше, чем на плече ...Наверное, текстура крема для лица нежнее и тоньше.
Aigerim Mizamgalieva
Я бы не стала. Совершенно разный %, добавки. Я в крем для тела могут добавить максимальный %, например, кетона малины, а для лица минимальный.
Я мазала и ничего не произошло
Rano Karabalinova Спасиб ;-)
нет
**
****** ******