Косметика, парфюмерия
Можно ли мазать лицо кремом
Мне 16. Что будет если мазать лицо антивозрастным кремом? Это как-то вредит или наоборот хорошо?
Смотрела передачу про все эти крема научную. Так они пришли к выводу, что мы наносим за годы килограммами на свою кожу всякую хрень. Так может быть лучше чем то натуральным питать кожу. Масла например всякие бывают и т д.
Вредно пользоваться средствами не по своему возрасту. В каждом возрасте у кожи свои особенности и потребности. В антивозрастную косметику добавляются в состав ингредиенты, которые призваны стимулировать увядающую кожу. К тому же процесс обновления молодой кожи в отличие от возрастной разные и разница огромна. Молодая кожа имеет свои специфические нюансы, а это повышенное салоотделение, нормальный уровень коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты.
То что призвано стимулировать в антивозрастных косметических средствах совершенно не нужно молодой коже. Что здесь стимулировать? А стимулировать будет все подряд. Например волосяные фолликулы и начнется рост пушковых волос на лице. А оно Вам надо? К тому же в подавляющем большинстве антивозрастные средства более питательные т. к. питание кожи с возрастом уменьшается и кожа испытывает в этом нужду. А зачем питать молодую кожу у которой и так повышенное салоотделение? Последствия представьте сами.
Не советуют использовать крема, расчитанный на старший возраст. Да и зачем вам крема в 16 лет?
Куда? Зачем? Почто?
Лучше не надо.
збс.. главное побольше маж
Можно кремом на основе трав увлажняющим, просто подпитывать кожу. Скрабом раз в неделю чтоб убирать омертвевшую кожу, так как она именно образует морщины. Антивозрастным кремом после 25 можно начать.