Косметика, парфюмерия
Не портится ли кожа если с молодости мазать лицо кремом?
Мне 41 год -я не пользуюсь кремами и кожа выглядит нормально -морщинок фактически нет!!Мне кажется все эти крема закупоривают поры и кожа не дышит.
Если будете использовать обычный крем на основе химии (с пропиленгликолем, минеральным маслом, глицерином и ланолином - правда последний продукт животного происхождения) , то точно испортите лицо. И правильно вы считаете, что с таким кремом кожа не дышит. Советую правильно питаться и использовать косметику на натуральной основе, например ЛЕФАРМ (LEFARM). Но в молодости даже натуральную косметику не нужно применять без особой нужды, а только по мере возникших проблем с кожей. В Вашем возрасте уже надо подпитывать кожу кремом, который содержит нужные ненасыщенные жирные кислоты (хотя и без фанатизма - все зависит от состояния кожи) . Дело в том, что среди ненасыщенных жирных кислот есть такие, которые организм может получать только извне - с едой или через кожу. Их поэтому и называют незаменимые жирные кислоты. К ним относятся линолевая и линоленовая кислоты, а также их производные - гамма-линоленовая, арахидоновая и некоторые другие.
Кремы ничего не закупоривают, если они не от фабрики "Свобода",и уж конечно, для кожи от хороших, грамотно подобраных кремов одна польза, вреда никакого. Вы не пользуетесь-и ладно, значит, Вам это не нужно, но большинство женщин все-таки ухаживают за собой)) П. с-скажите, а Вы кремом для рук\ног тоже не пользуетесь? вот, например, посуду\полы помыли, простирнули что-то руками-кожа ведь сохнет, портится от моющих средств? (не всегда ведь есть возможность перчатками пользоваться)
Я за уход!!!! С молодости! просто состояние кожи во многом определяется генетиком и типом кожи... Значит, вам повезло... Но, я думаю, что с качественным уходом ваша кожа была бы только еще лучше!)
Алена Хопта
За кожей нужно ухаживать, во всяком случае пользоваться качественным увлажняющим кремом необходимо, даже если кожа выглядит идеально. В 20 лет у нас такое лицо, какое дала природа, в 40 - такое, какое мы заслужили.
А я пользуюсь лет с 16 и довольна) Конечно, искренне завидую тем, у кого кожа после умывания водой нашей не стянута, на морозе не шелушится и прящами не страдает. Я не из их числа. К тому же, живу в огромном мегаполисе-а здесь коже нужно помогать ежедневно-и увлажнять, и питать, и ухаживать. Но, как обычно--каждому свой выбор))
вам, действительно, повезло....)) )
мне повезло куда как меньше: очень сухая кожа, настолько, что кремом начали мазать еще в детстве /тогда - советским "детским"/, ибо в противном случае моська завeтривалась до шелушения, как у рептилии мезозойского периода...))) )
так что моя от кремов не портится, а нормализуется)))
Кремы не закупоривают кожу, а грамотно подобраные крема идут только на пользу. Не пользоватся ими вообще по-моему кощунство, ведь многие крема защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды.
П. С. Ярко выраженных морщинок у Вас нет, но кожа выглядит неухоженной.
я тоже так считаю. что все крема эти полнейший развод.
если кожа от природы хорошая, то мажь-не мажь она такой и будет. а если гомно... то хоть самым дорогим мажь - толку мало. главное умываться получше))))
Ну тогда представте, как бы вы выглядели, если бы правильно ухаживали за собой! Потом, извините, но вы выглядите старше вашего возраста!
я не верю, что у вас в вашем возрасте нет морщин!!!! вы упустили драгоценное время, когда надо заботиться о своей коже дабы избежать появления морщин и обвисания кожи в будущем!!!! извините, но вы выглядите вовсе не на 41 год!! ! и вы до сих пор думаете, что крема портят кожу?:))))
Алина Шпарева
У меня фактически нет морщин( чуть чуть есть) -у моих ровесниц которые ухаживают за кожей лица намного больше !!Я знаю придет и мое время -старость неизбежна.
Алина Шпарева
На сколько я выгляжу? Не хотелось бы слышать что я старше .
Галия Абдулина
Анжелика, я не удержалась, пошла смотреть на ваши огрехи с помадой и бровями...;)))
не знаю, сколько лет Вам на тех фото, где без очков и хорошо видно лицо, с ярко-алой помадой /такие, немного заредактированные под рукописи-калeндари.../, но если близко к Вашим актуальным 39, то Вы просто замечательно выглядите в свои годы! так держать!!!)))))
Прекрасно. К счастью у вас замечательная кожа.
Интересно, откликнутся ли кто-нибудь на ваш призыв, делать тоже самое. Куда же тогда денется огромнейшая косметическая индустрия, как же привычка мазаться кремами на каждый случай жизни и для каждого участка тела.
Интересно, что я знаю ещё двоих людей ещё более старшего возраста чем вы, которые имеют кожу много лучше чем у сверстников, и которые никогда не мазались кремами, никакими и никогда.
Так что видимо вы близки к истине.
кожа ваша выглядит не плохо, но и не отлично, все же работать есть над чем-сделать четким контур, овал лица, убрать мелкие морщинки вокруг глаз.
Алина Шпарева
Да нет у меня мелких морщин вокруг глаз -да фотографировалась без декоративной косметики -и без соответствующей прически !!
не знаю, я пользуюсь кремом, гелем для умывания, тоником и иногда скрабом. кожа от этого у меня не портится, а становится только лучше
Вам повезло)))