Косметика, парфюмерия

Бабушка настаивает мазать лицо салициловым спиртом. Правильно ли она говорит?

Моя бабушка следит, чтобы я мазала лицо салициловвм спиртом.
Я сомневаюсь, что это правильно (у меня акне легкой степени)
Дерматолог прописал лечение, но салиуиловый спирт не приписывал. Я боюсь заниматся самолечением. Бабушка говорит мне наносить это на ватный диск, а потом на все лицо.. я понимаю просто прежечь прыщ, но у меня нет сильных угрей, но на все лицо.. мне кажется что мне стоит продолжать смывать это все втихаря.. я понимаю что старших надо слушатся, но я реально боюсь заниматся самолечением.. На фото салициловый спирт который у нас.
Мазать ли мне им все лицо?
В чистом виде использовать средство можно только точечно на проблемной зоне — нельзя протирать им все лицо.
Елена Порт
Лучший ответ
не надо слушать бабушку она не медик
Katya Petrova
Тебе нужно ЕСТЬ фрукты, зелень, ягоды, свежие (сырые) овощи и НЕ есть мучное, мясное и сахар.
Larisa Canita
спиртом точно нельзя, ещё больше проблем будет. Хорошо для лечения кожи попить Акнеклин по 1 таблетке 2 раза в день во время еды
Не помогает. Зато может оставить ожоги.
Ук Цпз
Александра Платонова да, у меня все лицо потом жгло. Спасибо за ответ!
Не слушай старуху
Показания к применению:
Монотерапия и в составе комбинированной терапии при лечении воспалительных и инфекционных заболеваний кожи: обыкновенные угри, жирная себорея, хроническая экзема, отрубевидный лишай.
Т. Е. это как раз то, что надо.
Обрабатывают пораженную поверхность кожи спиртовым раствором 2-3 раза в сутки.
Максимальная суточная доза для взрослых - 20 мл 1 % раствора или 10 мл 2 % раствора; для детей 2 мл 1 % раствора или 1 мл 2 % раствора. Курс лечения - не более 1 недели.
Татьяна Черных
Саттарова Ольга это одно и то же если что
Александра Платонова у меня нет угрей, прыщей вообще нету
От прыщей помогает
Александра Платонова нет у меня прыщей
Постоянно использовать на все лицо нельзя - иссушается подкожный жировой слой кожи. Если и применять, то курсами на 1-2 недели, потом перерыв. Иначе можно усугубить проблему, высушив кожу спиртом, она будет защищаться и выделять кожное сало, кожа будет жирной, микроорганизмам проще размножаться, и снова "привет" те же проблемы, но в еще бОльшем количестве.
И днем лучше не использовать, а если использовать, то летом обязательно применять крема с SPF, чтобы избежать пигментации.
Вера Кравцова
Важно хорошо очищать лицо, умываться умывалкой каждый день. Раз в неделю, можно чаще, скраб. А прыщи точено на ночь или пока дома можно обрабатывать циндолом. Это болтушка. Стоит копейки и реально помогает подсушить прыщи, убрать без следа.
Салициловый спирт может быть полезен при применении на коже лица для лечения акне, уменьшения воспаления и очищения пор. Проконсультируйся с дерматологом или косметологом, чрезмерное применение может нанести вред для кожи. Лучше проверься на аллергические реакции перед нанесением на лицо.
ДААА
ну маж
Бабушку не слушать, испортите кожу. Дерматолог, назначит подходящее средство. Мне понравился Зинеридерм, справляется с прыщами на отлично.
Lena Semushina
я хз, не все бабушкины методы не работают, они сами эти схемы разрабатывают(бабки), у кого-то просто совпало при применении веществ и отходом,
лучше в магаз сходи и купи норм херню от акне, мб если там (салициловым спирт) , я не помню, состав не читал, то он в меньших дозах и там есть другие вещ-ва для прочей чепухи
неправильно бабушка говорит, надо намазывать салициловой кислотой только прыщ перед выдавливанием. Лицо не надо. Некоторые бабушки говорят мазать рану йодом, хотя он вызывает химические ожоги))
лучше не надо, либо точечно максимум, особенно если сам врач не говорил так делать
слушайся бабушку, иначе анус порвёт