Косметика, парфюмерия

салициловый спирт от прыщей.. кто пользовался? был ли эффект?

Женечка *
От прыщей тебе поможет взросление. А разными спиртами можно кожу испорить непоправимо.
Не переживай, придет время и все парни будут твои)
Вероника Онищенко
Лучший ответ
Эффект не от салицилового спирта, а от салициловой кислоты. Она входит в состав очень многих средств по уходу за проблемной кожей. А вот спиртовую настойку но на воспаленный элемент.
Эля Девяткина
толку не будет, спирт вашим прыщам не поможет, вообще все спиртосодержащее запрещено при лечение прыщей
Был, но мне больше нравится спиртовой раствор левомицетина. Все применяется точечно на прыщик, не протирая все лицо. Если он вскрылся, то можно использовать банеоцин. Но все равно, если прыщик - не единичное явление, то нужно искать причину их появления, скорее всего это гормональный дисбаланс.
Валерия
Секс лучше помогает.
Ната М
Женечка * вот тут я с вами не согласна=)
нет
Девушка, проблемы с лицом салициловым спиртом еще никто не решил. Вы им просто кожу испортите (вместо нормальной жирности сделаете сухую, тем самым со временем прыщей станет еще больше) . ЛЮбые высыпания на лице - проблема желудочно-кишечного тракта. Обратитесь к гастроэнтерологу и ни в коем случае не лечите лицо.
Мария Лапшина
салициловая кислота только ЛОКАЛЬНО на прыщик, не в коем случае не пользоваться как тоником, читала ранее о таких случаях. помогает, за две ночи прыщик станет меньше, сушит. аккуратнее, чтобы не было ожога кожи
мне помогло, наносила непосредственно на прыщики
дегтярное мыло мне помогло отлично. у меня были очень большие проблемы с лицом. вылечил только дегтярным мылом.